LUCKY DUCK GAMES - LUTHIER - Le Génie de l'Instrument - Jeu de Société Stratégique dès 14 Ans - Création d’Instruments de Musique & Gestion des Mécènes - 1 à 4 Joueurs - 90-150 Min - en Français

Lucky Duck Games – Jeu de société Luthier : Le Génie de l'Instrument – 14+, 1–4 joueurs, 90–150 min

offres d'occasion à partir de

LUCKY DUCK GAMES - LUTHIER - Le Génie de l'Instrument - Jeu de Société Stratégique dès 14 Ans - Création d’Instruments de Musique & Gestion des Mécènes - 1 à 4 Joueurs - 90-150 Min - en Français

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
62,90 €
Livraison gratuite

Luthier - Le Génie de l'Instrument, jeu de stratégie (Lucky Duck Games)

Prix le moins cher
2 à 4 jours
62,90 €
Livraison à partir de 8,50 €

Luthier

généralement expédié sous 24h
63,00 €
Livraison gratuite

Jeu de stratégie Lucky Duck Games Luthier Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
69,23 €
Livraison à partir de 3,90 €

Jeu de stratégie Lucky Duck Games Luthier

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison gratuite

LUCKY DUCK GAMES - LUTHIER - Le Génie de l'Instrument - Jeu de Société Stratégique dès 14 Ans - Création d’Instruments de Musique & Gestion des Mécènes - 1 à 4 Joueurs - 90-150 Min - en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,99 €
Livraison à partir de 10,00 €

Luthier : Le Génie de l'Instrument

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
70,70 €
Livraison à partir de 4,50 €

Luthier - Nommé pour les Diamant d'Or 2026

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
71,19 €
Livraison à partir de 4,50 €

LUCKY DUCK GAMES - LUTHIER - Le Génie de l'Instrument - Jeu de Société Stratégique dès 14 Ans - Création d’Instruments de Musique & Gestion des Mécènes - 1 à 4 Joueurs - 90-150 Min - en Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
71,19 €
Livraison à partir de 13,41 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

LUCKY DUCK GAMES - LUTHIER - Le Génie de l'Instrument - Jeu de Société Stratégique dès 14 Ans - Création d’Instruments de Musique & Gestion des Mécènes - 1 à 4 Joueurs - 90-150 Min - en Français

Offre la moins chère

JEU DE SOCIÉTÉ STRATÉGIQUE - DEVENIR UN MAÎTRE LUTHIER : Incarnez un artisan d’élite au XVIIIe siècle dans un jeu de société de gestion riche et immersif. Créez des instruments de musique d’exception pour les mécènes les plus prestigieux d’Europe et construisez votre réputation dans ce jeu à forte profondeur stratégique. DÉVELOPPEMENT D’ATELIER - GESTION ET OPTIMISATION : Recrutez des ouvriers qualifiés, améliorez vos compétences et outils, débloquez des aptitudes uniques et gérez efficacement vos ressources. Chaque décision vous permet d’élargir votre atelier et d’obtenir des commandes prestigieuses. JEU DE STRATEGIE A L'UNIVERS HISTORIQUE RICHEMENT INTÉGRÉ : Le jeu de société s’inscrit dans un contexte historique fidèle à la réalité des luthiers baroques. Il mêle mécènes réels, matériaux rares, contraintes authentiques et ambiance raffinée, pour une immersion totale dans l’art de la lutherie. QUALITÉ VISUELLE ET MATÉRIEL DE PREMIER ORDRE: Illustrations élégantes, composants haut de gamme et design lisible font de LUTHIER un jeu de société à la fois stratégique et esthétique. Un objet ludique à la croisée du plaisir de jouer et de la beauté visuelle. IDÉE CADEAU ORIGINALE POUR JOUEURS EXIGEANTS : le jeu de société LUTHIER est une excellente idée cadeau pour adultes ou adolescents passionnés par les jeux de gestion, d’histoire ou de musique. Parfait pour un anniversaire ou les fêtes, il offre une expérience riche et inédite, idéale dès 14 ans., Éditeur: LUCKY DUCK GAMES
62,90 €
Amazon.fr