Lucky Duck Games | KIDS CHRONICLES : La Prophétie du Vieux Chêne| Jeu de Société pour Enfants dès 7 Ans| Jeu Familial Coopératif d'Enquête Avec App Mobile | 1 à 4 Joueurs | 30 à 45 Min| En Français

Lucky Duck Games - Jeu Kids Chronicles : La Prophétie du Vieux Chêne - Coopératif, 1-4 joueurs, 7+

Économisez avec l'occasion -47 %
offres d'occasion à partir de 9,99 €

Lucky Duck Games | KIDS CHRONICLES : La Prophétie du Vieux Chêne| Jeu de Société pour Enfants dès 7 Ans| Jeu Familial Coopératif d'Enquête Avec App Mobile | 1 à 4 Joueurs | 30 à 45 Min| En Français

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
18,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Lucky Duck Games | KIDS CHRONICLES : La Prophétie du Vieux Chêne| Jeu de Société pour Enfants dès 7 Ans| Jeu Familial Coopératif d'Enquête Avec App Mobile | 1 à 4 Joueurs | 30 à 45 Min| En Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,58 €
Livraison à partir de 10,72 €

Jeu d'enquête Kids Chronicles La Prophétie du Vieux Chêne

Se renseigner auprès du vendeur
28,78 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu d'enquête Lucky Duck Games Kids Chronicles La Prophétie du Vieux Chêne E

Se renseigner auprès du vendeur
28,78 €
Livraison à partir de 4,99 €

Jeu D Enquête Lucky Duck Games Kids Chronicles La Prophétie Du Vieux Chêne

Livraison sous 3 a 5 jours
41,47 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Lucky Duck Games – Jeu de stratégie – Chronicles of Crime Millenium 1900
9,99 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Lucky Duck Games – Extension – Dune Imperium : Immortalité
34,65 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,50 €
Lucky Duck Games – Jeu de société FLAMECRAFT – Placement d'ouvriers – 1–5 joueurs – En français
35,90 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Lucky Duck Games – Jeu de société – L'île des Chats: Explore and Draw – Version française
13,00 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Lucky Duck Games | KIDS CHRONICLES : La Prophétie du Vieux Chêne| Jeu de Société pour Enfants dès 7 Ans| Jeu Familial Coopératif d'Enquête Avec App Mobile | 1 à 4 Joueurs | 30 à 45 Min| En Français

Offre la moins chère

JEU DE SOCIETE COOPERATIF AVEC APP MOBILE : Rejoignez l'aventure du jeu de société Les Chroniques des Enfants. C'est un jeu familial coopératif qui mêle habilement jeu de plateau et application mobile. Explorez une forêt luxuriante, rencontrez des habitants charmants et relevez des défis palpitants pour sauver ce monde enchanté. JEU D'ENQUETE ET D' AVENTURE : Dans chaque scénario du jeu de société, dénouez des mystères et acquérez des objets essentiels nécessaires pour affronter la menace imminente : le redoutable Robot qui menace la paix de la forêt. Travaillez en famille pour résoudre des énigmes et faire progresser l'histoire. UNE HISTOIRE DE HÉROS : Devenez l'un des élus, les Protecteurs de la Forêt, en explorant chaque recoin de la Forêt du Changement Éternel. Prouvez votre valeur, quelle que soit votre taille, et intervenez pour sauver le monde de la menace imminente. GAMEPLAY D'AVENTURE DYNAMIQUE : le jeu de société Les Chroniques des Enfants offrent une aventure unique avec des récits évolutifs, la collecte d'objets et des interactions captivantes avec les personnages. Chaque histoire terminée vous rapproche d'un pas de l'assemblage des quatre Amulettes nécessaires pour affronter la menace ultime et protéger la forêt. Ce jeu de société est adapté aux enfants dès 7 ans. JEU DE SOCIETE DES 7 ANS - POUR 1 à 4 JOUEURS : Dans la boîte de ce jeu de société d'enquête, vous trouverez 18 tuiles de lieu, 19 personnages, 40 cartes d'objets et un tableau d'inventaire. Plongez votre famille dans un monde d'aventure, de mystère et de coopération avec Kids Chronicles : La Prophétie du Vieux Chêne en sessions de 30 à 45 minutes conçues pour 1 à 4 joueurs âgés de 7 ans et plus., Éditeur: Lucky Duck Games
18,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr