Lucky Duck Games | LES POTIONS D’AZERLANDE | Jeu de Société Stratégique Fantasy pour Adultes dès 14 ans | Festival des Potions |1 à 4 Joueurs | 90 Min | Gestion,Combinaisons, Alchimie | En Français

Lucky Duck Games – Jeu stratégique Les Potions d'Azerlande – 1–4 joueurs, 90 min, dès 14 ans

Lucky Duck Games | LES POTIONS D’AZERLANDE | Jeu de Société Stratégique Fantasy pour Adultes dès 14 ans | Festival des Potions |1 à 4 Joueurs | 90 Min | Gestion,Combinaisons, Alchimie | En Français

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
33,92 €
Livraison gratuite

Lucky Duck Games | LES POTIONS D’AZERLANDE | Jeu de Société Stratégique Fantasy pour Adultes dès 14 ans | Festival des Potions |1 à 4 Joueurs | 90 Min | Gestion,Combinaisons, Alchimie | En Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,65 €
Livraison gratuite

Lucky Duck Games | LES POTIONS D’AZERLANDE | Jeu de Société Stratégique Fantasy pour Adultes dès 14 ans | Festival des Potions |1 à 4 Joueurs | 90 Min | Gestion,Combinaisons, Alchimie | En Français

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,90 €
Livraison à 11,59 €

Jeu de stratégie Lucky Duck Games Les Potions d’Azerlande Multicolore E

Se renseigner auprès du vendeur
45,67 €
Livraison gratuite
Lucky Duck Games | LES POTIONS D’AZERLANDE | Jeu de Société Stratégique Fantasy pour Adultes dès 14 ans | Festival des Potions |1 à 4 Joueurs | 90 Min | Gestion,Combinaisons, Alchimie | En Français

Offre la moins chère

DEVENEZ LE MAÎTRE APOTHICAIRE DU FESTIVAL DES POTIONS : Incarnez un alchimiste lors du prestigieux Festival des Potions d’Azerlande. Créez des potions puissantes pour impressionner les voyageurs et accumuler le plus de prestige. Qui remportera le titre convoité ? JEU DE SOCIETE INNOVANT ET INTERACTIF : Grâce à un système innovant de sélection d’actions simultanées, anticipez les choix de vos adversaires à chaque tour. Une stratégie affûtée et une bonne lecture du jeu sont les clés pour devancer la concurrence. JEU DE STRATEGIE EXPERT - MAÎTRISEZ L'ALCHIMIE : Explorez la forêt, récoltez des ingrédients rares et combinez-les pour fabriquer des potions aux effets puissants. Choisissez de les consommer pour des bonus immédiats ou de les vendre pour obtenir des points de prestige. IMMERSION UNIVERS FANTASY TRES RICHE: Plongez dans l’univers magique d’Azerlande, magnifiquement illustré par Andrew Bosley. Chaque potion, décision et interaction dans ce jeu de stratégie vous plonge davantage dans ce monde enchanteur et tactique. JEU FANTASY POUR 1 À 4 JOUEURS : Idéal pour les adultes et les enfants dès 14 ans, amateurs de stratégie et de fantasy, Les Potions d’Azerlande propose des parties riches d’environ 90 minutes. Parfait pour jouer en solo ou entre amis dans une ambiance magique, Éditeur: LUCKY DUCK GAMES
33,92 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr