LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Ludi Jeu de construction Magnetic Mini Cube

LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de construction magnétique - LUDI - 50057 - Nomade - 28 cubes multicolores - Boîte métal aimantée

4 à 6 jours
21,78 €
Livraison à 4,90 €

LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,80 €
Livraison à 6,90 €

Jeu de construction magnétique - LUDI - 50057 - Nomade - 28 cubes multicolores - Boîte métal aimantée

Prix total le moins cher
3 à 5 jours
21,84 €
Livraison gratuite

Jeu de construction Ludi Magnetic Mini Cube Multicolore

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
21,84 €
Livraison gratuite

LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,00 €
Livraison gratuite

Jeu de construction Magnetic Mini Cube

Se renseigner auprès du vendeur
26,97 €
Livraison à 3,99 €

Jeu de construction magnétique Ludi Mini Cube 28 pièces avec boîte métal multicolore

3 jours ouvrés
28,37 €
Livraison à 4,99 €

LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
LUDI - Cubes Magnétiques - Jeu de Construction magnétique Nomade - 28 Cubes aimantés - Boîte en métal Support - Développe motricité, logique et Imagination - Dès 3 Ans

Offre la moins chère

JEU DE CONSTRUCTION CRÉATIF DÈS 3 ANS : Les Cubes Magnétiques permettent à l’enfant d’assembler 28 cubes aimantés pour créer personnages, animaux et constructions originales. Un jeu éducatif qui stimule l’imagination et encourage l’autonomie à la maison comme en déplacement. STIMULE L’IMAGINATION ET LE JEU SYMBOLIQUE : Grâce aux cubes décorés d’yeux, de formes et d’expressions, l’enfant invente des histoires et donne vie à ses créations. Chaque assemblage devient un personnage unique, favorisant la créativité et le plaisir de raconter. DÉVELOPPE LOGIQUE ET MOTRICITÉ FINE : Manipuler les cubes améliore la coordination œil-main, la précision des gestes et la perception des volumes. Le système magnétique permet de tester différentes associations, comprendre l’équilibre et structurer l’espace. FORMAT NOMADE AVEC BOÎTE MÉTALLIQUE : La boîte en métal sert à la fois de rangement compact et de surface aimantée pour jouer. Les cubes se fixent directement sur le couvercle ou à l’intérieur, offrant un support stable idéal en voiture, en train ou au restaurant. PRATIQUE ET SÉCURISÉ : Contient 28 cubes magnétiques et 1 boîte en métal. Composition en MABS. Nettoyage avec un chiffon humide. Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans en raison des petites pièces. Examiner régulièrement l’état des éléments., Éditeur: JBM
19,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr