LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

LUDI Rouleau gonflable d'activités Baby Roller Baleine – 6 activités sensorielles, dès 6 mois

offres d'occasion à partir de

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 8,31 €

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison à partir de 8,31 €

Rouleau d'activité baleine multicolore TU

4 jours
21,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

2 à 3 jours ouvrés
22,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,00 €
Livraison gratuite

Baby Roller Tissus Baleine Bleu

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
26,00 €
Livraison gratuite

Baby Roller Tissus Baleine

Se renseigner auprès du vendeur
28,26 €
Livraison à partir de 3,99 €

LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Ludi Jeu d'éveil Rouleau d’activités Lion Multicolore G
18,85 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ludi – Coffret d'éveil bébé – Tube gonflable et 2 balles sensorielles – Dès 6 mois
16,28 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ludi - Baby Roller Paresseux - Grand Cylindre Gonflable avec Petites Balles Sonores - Développe la motricité - Dès 6 Mois
24,81 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
LUDI - Baby Roller Baleine - Rouleau Gonflable d’activités - 6 activités sensorielles - Développe motricité et Coordination - Dès 6 Mois - 45 x 30 cm

Offre la moins chère

UN ROULEAU D’ACTIVITÉS POUR LES PREMIÈRES EXPLORATIONS : Le Baby Roller Baleine accompagne bébé dès 6 mois dans le développement de sa motricité globale. En position sur le ventre, assise ou à genoux, l’enfant peut s’appuyer, rouler, ramper ou escalader le rouleau, renforçant progressivement son équilibre, sa posture et sa coordination. 6 ACTIVITÉS SENSORIELLES INTÉGRÉES : Ce rouleau d’éveil propose un concentré de stimulations adaptées aux tout-petits : papier bruissant caché dans la queue, miroir pour se découvrir, anneau de dentition étoile pour soulager les gencives, rubans colorés à manipuler, grelot intégré pour stimuler l’ouïe et reflets irisés pour capter l’attention visuelle. STIMULE L’ÉVEIL ET LA COORDINATION : Chaque interaction encourage bébé à bouger et à explorer. Les différentes textures, sons et éléments à manipuler favorisent la coordination œil-main, la motricité fine et la compréhension des liens entre gestes et sensations. CONFORTABLE, LÉGER ET SÉCURISÉ : Sa forme arrondie et stable est parfaitement adaptée aux petites mains. Le tube intérieur gonflable assure légèreté et souplesse, tandis que la housse textile douce offre un contact agréable et rassurant pour l’enfant. PRATIQUE ET FACILE D’ENTRETIEN : Dimensions 45 x 30 cm. La housse en polyester est nettoyable avec un chiffon humide. Utilisation recommandée sous la surveillance d’un adulte. Examiner régulièrement l’état du produit pour garantir une utilisation optimale., Éditeur: JBM
19,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr