Lunettes de natation enfant speedo jet mirror junior orange

Lunettes de natation Speedo Jet Mirror noir orange avec verres à effet miroir gris enfant

Lunettes de natation enfant speedo jet mirror junior orange

Prix total le moins cher
Livraison en 3-5 jours
13,19 €
Livraison à 5,92 €

Speedo Junior Jet V2 Swimming Goggles | Kids Swim | Comfortable Fit | Adjustable Design | Anti-Fog | Anti-Leak | Learn to Swim, Navy/Volcanic Orange/Chrome, One Size

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,50 €
Livraison à 8,99 €
Lunettes de natation enfant speedo jet mirror junior orange

Offre la moins chère

Destiné aux enfants entre 6-14 ans. Les verres des lunettes ont une finition miroir ce qui permet de les utiliser en pratiquant en extérieur. La teinte des verres très stylée protège contre les rayons du soleil et les reflets. Le revêtement anti-buée Antifog se trouve à l'intérieur des verres. Ce traitement limite considérablement l'apparition de la bouée. Nous vous recommandons de laver vos lunettes de natation à l'eau claire et de les laisser sécher complètement avant de les mettre dans le sac. Pour ne pas endommager la couche anti-buée et les lunettes, ne touchez pas l'intérieur des verres et essuyez les lunettes ave un mouchoir. Le filtre UV absorbe les rayons UVA et UVB nocifs pouvant causer des lésions oculaires. Les lunettes UV conviennent aussi bien pour les piscines intérieures que pour la natation en extérieur. Le maintien des lunettes est assuré par une sangle qui permet une utilisation rapide et facile. Ce type de sangle simple est le plus souvent utilisé pour les lunettes
13,19 €
Livraison en 3-5 jours
swimaholic.fr

Produits similaires

Speedo Lunettes de natation Hydrosity 2.0 Antibuée, Anti-fuites, noir pur verres gris
15,96 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Lunettes de natation arena cobra ultra swipe rose
73,56 €
Voir l'offre
swimaholic.fr
Livraison à 5,92 €
Speedo Étui pour lunettes de natation | Rangement | Protection
9,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €