LUNETTES DELTA PLUS POLYCARBONATE MONOBLOC LIPARI2 T5 -LIPA2T5

offres d'occasion à partir de

LUNETTES DELTA PLUS POLYCARBONATE MONOBLOC LIPARI2 T5 -LIPA2T5

Prix total le moins cher
24/48H
4,99 €
Livraison à partir de 7,56 €

Lunettes à verres à nuance de soudage 5 Delta Plus LIPA2T5

1-2 jours
7,99 €
Livraison à partir de 5,00 €

Lunettes de protection risques de rayonnement Lipari2 T5, Delta Plus

Livré en 24-48H
8,52 €
Livraison à partir de 17,88 €

Produits similaires

Delta Plus Lunettes de protection Pacaystin Polycarbonate monobloc UV400 Verres transparents
10,00 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
Delta Plus Lunettes de protection FUJI2NOOR Polycarbonate Gradient
11,54 €
Comparer 5 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
LUNETTES RIMFIRE DELTA PLUS POLARISÉ - RIMFIPO
39,85 €
Comparer 2 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 9,93 €
LUNETTES DELTA PLUS POLYCARBONATE FUMÉ -PACAYNOFU
9,13 €
Comparer 4 prix
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
LUNETTES DELTA PLUS POLYCARBONATE - AR - UV400-MEIA SMOKE
3,12 €
Voir l'offre
Bati-avenue.com
Livraison à partir de 7,56 €
LUNETTES DELTA PLUS POLYCARBONATE MONOBLOC LIPARI2 T5 -LIPA2T5

Offre la moins chère

Les Lunettes Delta Plus Polycarbonate Monobloc Lipari2 T5 (réf. LIPA2T5) sont spécifiquement conçues pour assurer une protection optimale des yeux dans des environnements de travail exigeants, tout en offrant un confort supérieur. Grâce à leur conception en polycarbonate et à leurs caractéristiques avancées, elles se distinguent comme un produit essentiel pour les professionnels du secteur des travaux publics et du bâtiment.Ces lunettes de sécurité fonctionnent à la fois comme une barrière contre les risques mécaniques et comme un filtre efficace pour la lumière UV. Adaptées à un usage général comme au soudage, leurs branches nylon inclinables et ajustables garantissent un maintien parfait tout en s'adaptant à la morphologie de l'utilisateur. Le pont nasal en PVC souple assure un confort d'utilisation prolongé, tandis que les protections latérales offrent une couverture supplémentaire. Avec un poids de 34 g, ces lunettes sont légères et agréables à porter, réduisant la fatigue lors de
4,99 €
24/48H
Bati-avenue.com