Lunii - Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre - Livre Audio interactif en français - durée 2h30 - à écouter sur FLAM - dès 9 Ans, Petit

Lunii – Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre – Livre audio interactif – 2h30 – FLAM

Lunii - Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre - Livre Audio interactif en français - durée 2h30 - à écouter sur FLAM - dès 9 Ans, Petit

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
12,99 €
Livraison à 3,99 €

Coffret Le Bureau Des Affaires Fabuleuses Du Louvre - Livre Audio Interactif Dés 9 Ans À Écouter Sur Flam Multicolore TU

Prix total le moins cher
4 jours
14,90 €
Livraison gratuite

Lunii Coffret Le Bureau Des Affaires Fabuleuses Du Louvre - Livre Audio Interactif Dès 9 Ans À Écouter Sur Flam

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
14,90 €
Livraison gratuite

Livre audio interactif pour le baladeur Flam Lunii Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre Multicolore E

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison gratuite

Livre audio interactif pour le baladeur Flam Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
14,90 €
Livraison gratuite

Livre audio interactif pour le baladeur Flam Lunii Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison à 4,99 €

Livre audio Le B.A.F.L. Lunii

3 jours ouvrés
14,95 €
Livraison à 3,99 €

Lunii - Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre - Livre Audio interactif en français - durée 2h30 - à écouter sur FLAM - dès 9 Ans, Petit

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,98 €
Livraison gratuite
Lunii - Le Bureau des Affaires Fabuleuses du Louvre - Livre Audio interactif en français - durée 2h30 - à écouter sur FLAM - dès 9 Ans, Petit

Offre la moins chère

INCLUS : Une aventure interactive de près de 2h30 pour les 9 ans et plus, avec la possibilité de choisir son enquête, son agent et de collectionner les oeuvres du Louvres à travers ses missions. PARTEZ EN MISSION ! Au Louvre, les agents du B.A.F.L se démènent pour résoudre les petits et grands tracas des visiteurs. Et ils vont avoir fort à faire : une actrice a disparu d’un tournage, une petite fille cherche désespérément des licornes, un auteur de romans à frissons a perdu l’inspiration... COMMENT CA MARCHE ? Ouvrez votre coffret et récupérez votre code unique de téléchargement. Scannez le QR code et validez l’ajout du livre audio à votre Bibliothèque. Transférez votre livre audio par câble ou via Wi-Fi sur FLAM. UNE INTERACTIVITÉ INÉDITE : Épopées fantastiques, mystères, mangas audio, enquêtes historiques... Chaque livre audio FLAM propose des interactions inédites à écouter sur le baladeur audio des 7-14 ans. FLAM (non inclus) : Après Ma Fabrique à Histoires, Lunii continue d’accompagner vos enfants avec des aventures audio toujours plus immersives. FLAM propose une expérience audio inédite, avec un écran non-tactile pour une navigation interactive., Éditeur: Lunii
12,99 €
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Lunii - Casque Audio Violet - Compatible avec Ma Fabrique à Histoires - pour Les Enfants de 3 à 8 Ans
23,92 €
Comparer 12 prix
Berceaumagique.com
Livraison à 4,90 €
Lunii - Histoire à écouter Suzanne et Gaston à Paris
9,90 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
lunii Casque audio enfant Octave turquoise
44,50 €
Comparer 2 prix
pixmania.fr
Livraison gratuite
Lunii - Histoire à écouter Dino Dino
10,90 €
Comparer 6 prix
Bambinou.com
Livraison à 6,90 €
Lunii Coffret livre audio interactif Alice au Pays des Merveilles dès 5 ans
9,74 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €