Luxéol - Masque Antichute 200 ml - Pour Tous - Soin Quotidien - Réduit la Chute de Cheveux - Enrichi en Kératine

Luxéol Masque capillaire antichute – Pot 200 ml

Luxéol - Masque Antichute 200 ml - Pour Tous - Soin Quotidien - Réduit la Chute de Cheveux - Enrichi en Kératine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
16,03 €
8.02 EUR/100.0 ml
Livraison à 3,99 €

LUXÉOL Masque Antichute Crème 200 ml

2 -5 jours
19,29 €
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Soins anti-chute et fortifiants Luxéol Masque Capillaire Antichute Pot 200 ml

sous 1 à 2 jours
23,90 €
Livraison à 5,99 €

Luxéol Masque Antichute - 200ml

24-48h
26,28 €
Livraison à 5,99 €

Luxeol Masque Anti Chute 200ml

Livraison sous 3 a 5 jours
38,83 €
Livraison gratuite

Luxéol - Masque Antichute 200 ml - Pour Tous - Soin Quotidien - Réduit la Chute de Cheveux - Enrichi en Kératine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
51,00 €
Livraison à 7,50 €
Luxéol - Masque Antichute 200 ml - Pour Tous - Soin Quotidien - Réduit la Chute de Cheveux - Enrichi en Kératine

Offre la moins chère

MASQUE ANTICHUTE : Enrichi en kératine, le masque capillaire Antichute de Luxéol aide à réduire la chute des cheveux, tout en leur apportant volume et brillance. Plus résistants et plus doux au toucher, ils retrouvent leur vitalité. DES CHEVEUX PLUS FORTS : Après un test d'usage de ce masque contre la perte de cheveux, les testeurs trouvent qu'il donne des cheveux plus résistants et en meilleure santé, moins cassants, plus faciles à coiffer et plus doux au toucher. -38 % DE CHUTE DE CHEVEUX : Une étude clinique sous contrôle dermatologique montre qu’après 3 mois d’utilisation, le masque antichute réduit la chute de cheveux de 38 % en moyenne et améliore leur résistance, volume et brillance.* APPROUVE PAR LES TESTEURS : Après test d'usage, 88 %** des testeurs trouvent que le masque antichute de Luxéol ne graisse pas les cheveux, qu'il sent bon, est facile à rincer et possède une texture agréable. L'EXPERT CAPILLAIRE FRANÇAIS : Luxéol, expert français des produits capillaires, propose des compléments alimentaires, infusions et cosmétiques conçus pour répondre à chaque besoin de vos cheveux .
16,03 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Luxéol Masque capillaire cheveux bouclés 2C à 3C 200 ml
17,90 €
8.95 EUR/100.0 ml
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Luxéol Masque Boucles Cheveux Bouclés Pot 200ml
21,74 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à 5,49 €
LUXEOL - Coffret Voyage Réparateur Moléculaire - Répare la Fibre Capillaire en Surface et en Profondeur - Shampooing (75 ml) + Masque (50 ml) + Sérum (50 ml) - Fabriqué En France
48,70 €
27.83 EUR/100.0 ml
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite