MAC Anti-Cernes Pro Longwear (teintes variées) - NW20

Prix total le moins cher
4 jours ouvrés
26,39 €
Livraison à 3,95 €

MAC Pro Longwear Concealer NW20 9ml

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
27,21 €
Livraison à 4,99 €

MAC Cosmetics Pro Longwear Concealer correcteur liquide teinte NW20 9 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
29,75 €
Livraison à 3,99 €
MAC Anti-Cernes Pro Longwear (teintes variées) - NW20

Offre la moins chère

Corrigez et perfectionnez votre teint avec MAC Anti-Cernes Pro Longwear, un anti-cernes fluide qui donne une finition mate moyenne à intense. Il dure 15 heures et la formule légère utilise de la technologie filmogène pour une durabilité extrême. Des pigments micronisés aident à créer un teint sans défauts et uniforme. Il cache une gamme d’imperfections telles que les cernes, les taches, et les poches sous les yeux. L’anti-cernes maintient un teint parfait pendant toute la journée. La formule sans transfert confortable est résistante à l’eau. Convient à tous les types de peau et aux porteurs de lentilles. Sans parfum. Dermatologiquement et ophtamologiquement testé. Ne cause pas d’acné.
26,39 €
4 jours ouvrés
Lookfantastic.fr

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Nombre de produits inclus 1 pièce(s)
Applicateur Non

Caractéristiques

Ingrédients Cyclopentasiloxane, Water\Aqua\Eau, Trimethylsiloxysilicate, Butylene Glycol, Sorbitan Sesquioleate, Peg/Ppg-18/18 Dimethicone, Tribehenin, Magnesium Sulfate, Phenyl Trimethicone, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Dimethicone, Methicone, Ethylhexylglycerin, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Laureth-7, Xanthan Gum, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Sorbic Acid, [+/- Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499)]
Comment utiliser Appliquer sous les yeux ou sur les imperfections avec un pinceau 242. Tapoter légèrement en ajoutant une fine quantité de poudre pour une couvrance complète. Matifier avec une poudre fixatrice matifiante de votre choix. Appliquer sous les yeux avec un pinceau 217. Faire un mouvement circulaire pour un effet estompé plus doux. Matifier avec une poudre fixatrice matifiante de votre choix.
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau
Code de couleur NW20
Groupe de couleur Beige
Carnation de la peau Neutre/chaude
Carnation Légère
Testé dermatologiquement Oui
Testé ophtalmologiquement Oui
Inodore Oui
Convient pour Femmes
Longue tenue Oui
Anti-transpirant Oui
Résistant à l’humidité Oui
Résistant au déchirement Oui
Anti-bavure Oui
Imperméable Oui
Temps de pose 15 h
Effet Mat
Type de distributeur Flacon compte-gouttes
Substance Liquide
Volume 9 ml

Informations sur le produit

En bref

• Tenue longue durée : Jusqu'à 15 heures sans retouches.
• Couvrance adaptable : Modulable pour camoufler cernes et imperfections.
• Format pratique : Flacon compact avec pompe hygiénique.

Produits similaires

MAC Pro Longwear Concealer 9ml NW35
25,95 €
Comparer 4 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
MAC Studio Fix 24-Hour Smooth Wear Concealer 7ml NW42
21,95 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
MAC Pro Longwear Concealer 9ml NC50
25,95 €
Comparer 2 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
MAC Pro Longwear Concealer 9ml NW50
25,95 €
Comparer 3 prix
Salontotal.fr
Livraison à 6,50 €
MAC Studio Fix 36HR Smooth Angles Concealer 7ml (Various Shades) - NW10
24,44 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à 3,95 €