Macérat de Calendula Bio - 100% naturel - Origine France - 50ml- PROPOS'NATURE

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,74 €
154.8 EUR/1.0 l
Livraison à 3,99 €

Propos' Nature Aroma-Phytothérapie Macérât Huileux Calendula Bio 50ml

24-48h
7,99 €
Livraison à 5,99 €

Propos'Nature Macérât de Calendula Bio 50 ml

3 à 5 jours ouvrés
8,16 €
Macérat de Calendula Bio - 100% naturel - Origine France - 50ml- PROPOS'NATURE

Offre la moins chère

Nom INCI : Calendula officinalis flower extract* and Helianthus annuus seed oil* Partie de la plante : Fleurs Procédé d'obtention : Macération des fleurs de Calendula biologiques dans de l'huile de tournesol biologique puis filtration. Origine de la plante : France Qualité : 100% naturel, sans aucun traitement chimique, qualité cosmétique. Culture : Biologique, *100% des ingrédients sont issus de l’agriculture biologique. Procédé de fabrication contrôlé. Caractéristiques certifiées par Bureau Veritas
7,74 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Benecos Huile Corps Macérat Calendula Bio Vegan 100ml
13,10 €
Voir l'offre
DocMorris FR
LCA Calendula Macérât 50ml
7,25 €
Voir l'offre
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
Florame Macérat Huileux de Calendula Bio Huile 50 ml
8,49 €
Comparer 3 prix
DocMorris FR
FOUCAUD Macérât Calendula bio Huile Pour La Peau 50 ml
6,59 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Florame Macérat Huileux de Calendula Bio Huile 2x50 ml
17,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €