Macna Forge 2.0 Pants Noir XL / Long Homme

Macna Forge 2.0, pantalon textile imperméable Long XL Noir Noir

Macna Forge 2.0 Pants Noir XL / Long Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
132,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Forge 2.0 Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille XL pour homme

3 - 5 jours
144,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

MACNA FORGE 2.0 Textilhose schwarz lang XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
15.07.2026
145,76 €
Livraison à partir de 6,90 €

Macna Forge 2.0, pantalon textile imperméable Long XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
161,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Macna Forge 2.0 imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille S pour homme
144,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Forge 2.0 Pants Noir XL / Regular Homme
132,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Pantalon moto Forge 2.0 textile imperméable Noir 6XL Regular Homme
132,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Forge 2.0 imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille S pour homme
144,00 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Forge 2.0 imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille XS pour homme
144,00 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Forge 2.0 Pants Noir XL / Long Homme

Offre la moins chère

Un pantalon 2 couches adapté aux motards qui souhaitent braver des conditions de conduite douces/pluvieuses à froides.Le Forge 2.0 est doté d´une membrane imperméable fixe et d´une doublure amovible qui est fixée à la coque extérieure par notre système Easy Cuff™ développé en interne. Ce système utilise des fermetures éclair au lieu de passants et de boutons-pression, ce qui évite les couches lâches et flottantes à l´intérieur de votre vêtement.Une courte fermeture éclair de connexion est présente pour relier votre pantalon à votre veste, et les fermetures réglables à la taille et aux chevilles vous permettent de perfectionner l´ajustement du pantalon. À la taille, vous trouverez deux poches imperméables, et une poche imperméable plus grande et refermable est présente sur le haut de la cuisse gauche.Sa cuisse droite est préparée pour un sac de jambe MACNA afin d´augmenter la capacité de stockage. Les deux boucles à l´avant sont conçues pour vous permettre d´accrocher facilement une pai
132,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR