Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir XL

Macna Gants de moto Rime 2.0 Noir/Orange Taille XL pour homme

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-orange, taille XL pour homme

3 - 5 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeXL Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/OrangeXL Noir,Orange

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Rime 2.0 Noir/Orange XL

2 à 3 jours ouvrés
49,46 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir Taille L pour homme
43,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Macna Gants Crew Rtx Noir Taille S
31,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/Orange – Homme Taille 3XL
55,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir/Gris foncé/Rouge XXL
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/rouge – Taille M pour homme
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir XL

Offre la moins chère

Un gant court de style course avec une paume renforcée et du carbone aux jointures, conçu pour les motards par temps chaud.Le Rime 2.0 présente du nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Un tissu élasthanne extensible et respirant est utilisé aux doigts et au dos, le rendant idéal par temps chaud.Une protection RISC™ en TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les jointures sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents en TPR, similaires à du caoutchouc, sont intégrés sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage doux en EVA est utilisé au niveau du pouce.Un tissu thermoconducteur est utilisé sur le bout des index pour créer nos Touch Tips, permettant l´utilisation de systèmes de navigation et d´autres écrans tactiles.Caractéristiques :- Confort : VentiléFonctionnalité :- Utilisation d´écrans tactiles- Sangle de poignet réglableSécurité :- Double paume
41,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.