Macna Rime 2.0, gants XXL Gris Clair/Gris/Noir Gris Clair/Gris/Noir

Macna Gants moto Rime 2.0 Gris/Noir XXL

Macna Rime 2.0, gants XXL Gris Clair/Gris/Noir Gris Clair/Gris/Noir

Prix le moins cher
en stock
35,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Macna Rime 2.0 Grey/Black XXL

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,66 €
Livraison gratuite

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Gris 2XL

4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-gris, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Gris/NoirXXL Gris,Noir

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Gris/NoirXXL Gris,Noir

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir Taille L pour homme
43,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Macna Gants Crew Rtx Noir Taille S
31,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/Orange – Homme Taille 3XL
55,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir/Gris foncé/Rouge XXL
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/rouge – Taille M pour homme
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Rime 2.0, gants XXL Gris Clair/Gris/Noir Gris Clair/Gris/Noir

Offre la moins chère

Caractéristiques Gant de sport bien ventilé Sangle de poignet réglable Touch Tip compatible avec les smartphones Paume doublée Protection de la paume en Ttpr Protection des doigts en Ttpr Protection du pouce en EVA RISC&trade , Carbon TPR Knuckle protection 1KP homologué Paume doublée La paume est renforcée par une couche supplémentaire de tissu. Protection EVA La protection EVA de R.i.s.c. est constituée d une mousse de caoutchouc sous la coque extérieure. Les protections avec rembourrage EVA sont flexibles et résilientes car elles récupèrent rapidement de la compression. RISC&trade , Carbon TPR Knuckles Légère et solide, la protection externe en carbone est renforcée par un tampon en caoutchouc au centre. La protection externe en carbone est légère et solide.
35,00 €
en stock
motoin.de (FR)