Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Gris 3XL

Macna Gants moto Tempo 2.0 été Gris Taille 3XL

Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Gris 3XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
48,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Macna Tempo 2.0 Gris/Noir3XL Gris,Noir

3-7 jours
55,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Tempo 2.0 Gris/Noir3XL Gris,Noir

3-7 jours
55,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Tempo 2.0 Gants de moto, noir-gris, taille 3XL pour homme

3 - 5 jours
56,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Macna Tempo 2.0, gants 3XL Gris Clair/Gris/Noir Gris Clair/Gris/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
62,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir Taille L pour homme
43,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Macna Gants Crew Rtx Noir Taille S
31,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/Orange – Homme Taille 3XL
55,99 €
Comparer 5 prix
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir/Gris foncé/Rouge XXL
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/rouge – Taille M pour homme
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Gris 3XL

Offre la moins chère

Un gant de style course avec de longs poignets, une paume renforcée et du carbone aux articulations, conçu pour les motocyclistes par temps chaud.Le Tempo 2.0 est doté de nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Il est muni d´une doublure en tricot et l´absence de membrane le rend adapté aux conditions de conduite par temps chaud.Une protection RISC™ TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les articulations sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents TPR caoutchouteux sont présents sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage souple en EVA est utilisé au pouce.Ce gant est doté de notre construction Ergothumb™, ce qui signifie que le pouce et l´index sont fabriqués à partir d´un seul et même panneau de tissu. Cela réduit les coutures et les points de pression tout en offrant un aspect sans plis.Pour permettre un contrôle et une liberté de mouvement ma
48,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR