Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Noir 2XL

Macna Gants Tempo 2.0 Taille XXL Noir / gris foncé

Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Noir 2XL

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
48,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Gants Moto Macna Tempo 2.0 NoirXXL Noir

3-7 jours
55,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Tempo 2.0 NoirXXL Noir

3-7 jours
55,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Tempo 2.0 Gants de moto, noir, taille 2XL pour homme

1 - 2 jours
56,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Macna Tempo 2.0, gants XXL Noir/Gris Foncé Noir/Gris Foncé

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
62,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Macna Tempo 2.0 Black XXL

2 à 3 jours ouvrés
64,63 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir Taille L pour homme
43,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/Orange – Homme Taille 3XL
55,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir/Gris foncé/Rouge XXL
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/rouge – Taille M pour homme
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 – Noir/Rouge – Taille L
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Noir 2XL

Offre la moins chère

Un gant de style course à longs poignets, avec une paume renforcée et du carbone aux jointures, conçu pour les motards par temps chaud.Le Tempo 2.0 est doté de nubuck synthétique sur la paume, renforcé d´une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Il est équipé d´une doublure en tricot et l´absence de membrane le rend adapté aux conditions de conduite par temps chaud.Une protection RISC™ TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les jointures sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents TPR, semblables à du caoutchouc, sont présents sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage souple en EVA est utilisé au pouce.Ce gant est doté de notre construction Ergothumb™, ce qui signifie que le pouce et l´index sont fabriqués à partir d´un seul et même panneau de tissu. Cela réduit les coutures et les points de pression tout en offrant un aspect sans plis.Afin de permettre un maximum de contrôle et de liberté
48,49 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.