Pantalon Moto Macna Novado 2.0 NoirL Long Noir

Macna Novado 2.0 NightEye Pantalon textile de moto imperméable, noir, taille L pour homme

offres d'occasion à partir de

Pantalon Moto Macna Novado 2.0 NoirL Long Noir

Prix total le moins cher
3-7 jours
199,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Novado 2.0, pantalon textile imperméable Long L Noir Noir

en stock
224,95 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Macna Novado 2.0 NightEye Pantalon textile de moto imperméable, noir-gris, taille L pour homme
199,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Novado 2.0 NightEye imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille S pour homme
199,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Novado 2.0 NightEye imperméable dames moto textile pantalon, noir, taille XS pour homme
199,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Pantalon Moto Macna Novado 2.0 Gris/NoirXXL Long Gris,Noir
199,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Novado 2.0 NightEye Pantalon textile de moto imperméable, noir-gris, taille L pour homme
199,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Pantalon Moto Macna Novado 2.0 NoirL Long Noir

Offre la moins chère

Un pantalon 3 couches développé pour les aventuriers et les voyageurs qui souhaitent affronter toutes les conditions de conduite.Le Novado 2.0 se compose de couches amovibles qui sont fixées à la couche extérieure par notre système Easy Cuff™ développé en interne. Ce système utilise des fermetures éclair au lieu de boucles et de boutons-pression, ce qui empêche les couches de flotter librement à l'intérieur de votre vêtement. La membrane imperméable est amovible, tout comme la doublure thermique.Une fermeture éclair de connexion courte et une grande sont présentes pour relier votre pantalon à votre veste, et les fermetures réglables à la taille et aux chevilles vous permettent de parfaire l'ajustement du pantalon. À la taille, vous trouverez deux poches imperméables, et une poche imperméable plus grande et refermable est présente au niveau de la cuisse gauche.La cuisse droite est préparée pour accueillir une sacoche de jambe MACNA afin d'augmenter la capacité de rangement. Les deux bou
199,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr