Macna Vault / 580 Mm Back Protector Multicolore S

Macna Protection dorsale Vault - Niveau 2 - 580 mm - Noir/Blanc/Rouge - Taille S

offres d'occasion à partir de

Macna Vault / 580 Mm Back Protector Multicolore S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
78,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Vault, Protection dorsale Niveau 2 S Noir/Blanc/Rouge Noir/Blanc/Rouge

en stock
79,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Dorsale Macna Vault Noir-Blanc-Rouge S Noir

3-7 jours
87,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Vault Protection dorsale, noir-blanc, taille S pour homme

1 - 2 jours
89,86 €
Livraison à partir de 7,90 €

MACNA VAULT Rückenprotektor weiss-rot-schwarz S

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
18.06.2026
89,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Macna RISC Central Back, insert de protection dorsale Niveau 2 L Noir Noir
35,96 €
Comparer 3 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Protection dorsale R.I.S.C. Full Niveau 2 Noir 38-43 cm
35,96 €
Comparer 8 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Macna Insert de protection dorsale RISC Central Back Niveau 2 Taille M Noir
35,96 €
Comparer 5 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Protection dorsale Vault 580 mm Niveau 2 Multicolore M Homme
78,99 €
Comparer 3 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna 127, protection dorsale XS Jaune/Blanc/Noir Jaune/Blanc/Noir
112,46 €
Voir l'offre
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Vault / 580 Mm Back Protector Multicolore S

Offre la moins chère

La protection dorsale MACNA Vault / 580 mm est un équipement de protection corporelle de haute qualité conçu pour assurer la sécurité des motards lors d´activités intenses. Cette protection dorsale est disponible dans un élégant coloris noir, blanc et rouge qui est non seulement stylé, mais assure également une visibilité sur la route.Avec une longueur de 580 mm, cette protection dorsale offre une couverture suffisante pour tout le dos, offrant une protection maximale contre les chocs et les abrasions. La conception ergonomique garantit un ajustement confortable qui permet une liberté de mouvement pendant la conduite.Fabriquée à partir de matériaux durables, cette protection dorsale est conçue pour résister aux rigueurs d´une utilisation quotidienne. Elle est dotée d´une technologie de protection avancée qui absorbe et disperse l´énergie d´impact, réduisant le risque de blessure en cas de chute.Que vous empruntiez les sentiers ou que vous rouliez sur l´autoroute, la protection dorsale
78,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR