Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir S

Macna Gants moto d'été Rime 2.0 Noir Taille S

Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir S

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
41,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Rime 2.0 Gants de moto, noir-rouge, taille S pour homme

1 - 2 jours
47,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/RougeS Noir,Rouge

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Gants Moto Macna Rime 2.0 Noir/RougeS Noir,Rouge

3-7 jours
47,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Rime 2.0 Noir/Rouge S

2 à 3 jours ouvrés
56,10 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir Taille L pour homme
43,93 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Macna Gants Crew Rtx Noir Taille S
31,00 €
Comparer 6 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/Orange – Homme Taille 3XL
55,99 €
Comparer 5 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Gants moto Tempo 2.0 Noir/Gris foncé/Rouge XXL
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Gants de moto Tempo 2.0 – Noir/rouge – Taille M pour homme
48,49 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Rime 2.0 Summer Gloves Noir S

Offre la moins chère

Un gant court, style course, avec une paume renforcée et du carbone aux articulations, conçu pour les motards par temps chaud.Le Rime 2.0 présente du nubuck synthétique à la paume, renforcé par une couche supplémentaire de cuir de chèvre. Un tissu spandex extensible et respirant est utilisé aux doigts et au dos, le rendant idéal pour les conditions de conduite par temps chaud.Une protection RISC™ TPR est intégrée à la paume pour l´absorption des chocs et la résistance à l´abrasion, et les articulations sont protégées par un protecteur préformé en carbone et TPR.Les mêmes accents TPR caoutchouteux sont intégrés sur le dessus des doigts, tandis qu´un rembourrage souple en EVA est utilisé au niveau du pouce.Un tissu thermoconducteur est utilisé aux extrémités des index pour créer nos Touch Tips, permettant l´utilisation de systèmes de navigation et d´autres écrans tactiles.Caractéristiques :- Confort : VentiléFonctionnalité :- Utilisation d´écrans tactiles- Sangle de poignet réglableSécur
41,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR