Sweat à Capuche Moto Macna District GrisXXL Gris

Macna Sweat à capuche zippé District Gris 2XL Homme

Macna District Full Zip Sweatshirt Gris 2XL Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweat à Capuche Moto Macna District GrisXXL Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Macna District GrisXXL Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna District Motorrad Textiljacke, gris, taille 2XL

3 - 5 jours
136,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

MACNA DISTRICT Sweat à capuche gris clair XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
137,66 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Sweat Moto Macna Dunyte GrisS Gris
54,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Sweat Moto Macna Dunyte GrisL Gris
54,99 €
Comparer 2 prix
xlmoto.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Macna Granyte Sweat à capuche zippé, noir, taille 2XL pour homme
71,88 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
MACNA INLAND Sweat à capuche bleu-gris clair 3XL
161,96 €
Voir l'offre
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Macna Granyte Full Zip Sweatshirt Noir XL Homme
71,88 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Sweat à Capuche Moto Macna District GrisXXL Gris

Offre la moins chère

Bien sûr, l'équipement de moto peut avoir l'air cool. Mais un sweat à capuche aussi! Est-il possible de tout combiner? Encore une fois, bien sûr! Macna District est juste cela: un sweat à capuche de moto, avec des renforts en aramide et des protections, qui vous donne ce look décontracté difficile à trouver dans d'autres vêtements moto. De plus il est parfait à la fois sur la moto et pour faire un barbecue entre amis.Caractéristiques : • En coton avec stretch confortable.• Protections des épaules et des coudes EN1621-1: 2012 niveau 1, une protection dorsale peut être ajoutée (vendue séparément).• Passant de ceinture pour le relier à un pantalon via la ceinture• Détails réfléchissants stratifiés qui améliorent la visibilité.• Renforts en fibre d'aramide hautement résistants à l'abrasion sur les épaules, les coudes et le dos.• Système de fixation de la capuche• Capuche amovible pour s'adapter à votre style et à vos besoins.• Ajustements à la taille et aux poignets.• Système zip-grip perm
124,99 €
3-7 jours
24mx.fr