Macna Crest Jacket Orange 2XL Homme

Macna Veste textile Crest XXL Noir/Rouge

Macna Crest Jacket Orange 2XL Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Crest, veste en textile XXL Noir/Rouge Noir/Rouge

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
105,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Veste Moto Macna Crest Noir/RougeXXL Noir,Rouge

3-7 jours
105,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna Crest Veste de motocross, noir-rouge, taille 2XL pour homme

3 - 5 jours
120,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste textile MACNA CREST noir-rouge XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
19.06.2026
134,91 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Macna Veste textile BRADICAL Vert-Noir-Jaune fluo S
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Veste textile moto Evora Imperméable Femme Jaune Taille M
89,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Riggor Camo Veste textile de moto imperméable, gris, taille M pour homme
119,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Admyre, veste textile imperméable 3XL Noir/Gris Noir/Gris
224,71 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Brero Veste textile moto, noir-gris, taille L pour homme
197,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Crest Jacket Orange 2XL Homme

Offre la moins chère

Une veste extérieure sans protections pour la route et le tout-terrain.La Crest est une évolution de notre veste Landmark, avec une version légèrement plus légère. Elle est testée et approuvée comme classe B. Il est conseillé de porter des vêtements de classe B en combinaison avec la classe C, qui est uniquement une protection. Nous en parlerons plus tard.Outre les aérations au niveau de la poitrine et la sortie d´air à l´arrière, les manches sont amovibles. Cette veste est également équipée de notre Zip Grip™ pour faciliter la fermeture à glissière avec des gants, et d´une grande poche arrière pour vos essentiels.Pour en revenir à la protection : en combinant la classe C avec la classe B, vous obtenez essentiellement un vêtement de classe A. Nous avons deux options pour faire passer la Landmark au niveau supérieur : Whizzar et Korus.Le Whizzar doit être combiné à un vêtement d´une autre classe car il n´est pas certifié CE pour être porté seul. Il est doté d´un tissu très respirant et
104,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR