Sweat à Capuche Moto Macna District GrisL Gris

Macna Veste textile District L Gris clair

Macna District Full Zip Sweatshirt Gris L Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
124,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweat à Capuche Moto Macna District GrisL Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Sweat à Capuche Moto Macna District GrisL Gris

Prix le moins cher
3-7 jours
124,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Macna District Motorrad Textiljacke, gris, taille L

3 - 5 jours
136,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Macna Veste textile BRADICAL Vert-Noir-Jaune fluo S
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Veste textile moto Evora Imperméable Femme Jaune Taille M
89,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Riggor Camo Veste textile de moto imperméable, gris, taille M pour homme
119,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Admyre, veste textile imperméable 3XL Noir/Gris Noir/Gris
224,71 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Brero Veste textile moto, noir-gris, taille L pour homme
197,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Sweat à Capuche Moto Macna District GrisL Gris

Offre la moins chère

Bien sûr, l'équipement de moto peut avoir l'air cool. Mais un sweat à capuche aussi! Est-il possible de tout combiner? Encore une fois, bien sûr! Macna District est juste cela: un sweat à capuche de moto, avec des renforts en aramide et des protections, qui vous donne ce look décontracté difficile à trouver dans d'autres vêtements moto. De plus il est parfait à la fois sur la moto et pour faire un barbecue entre amis.Caractéristiques : • En coton avec stretch confortable.• Protections des épaules et des coudes EN1621-1: 2012 niveau 1, une protection dorsale peut être ajoutée (vendue séparément).• Passant de ceinture pour le relier à un pantalon via la ceinture• Détails réfléchissants stratifiés qui améliorent la visibilité.• Renforts en fibre d'aramide hautement résistants à l'abrasion sur les épaules, les coudes et le dos.• Système de fixation de la capuche• Capuche amovible pour s'adapter à votre style et à vos besoins.• Ajustements à la taille et aux poignets.• Système zip-grip perm
124,99 €
3-7 jours
24mx.fr