Macna Empire 2.0 Jacket Noir 2XL Femme

Macna Veste textile Empire 2.0 imperméable pour femmes XXL Gris clair/noir

Macna Empire 2.0 Jacket Noir 2XL Femme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
146,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Empire 2.0, veste textile imperméable pour femmes XXL Gris Clair/Noir Gris Clair/Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
155,00 €
Livraison à partir de 10,40 €

Macna Empire 2.0 imperméable dames moto textile veste, noir-gris, taille 2XL pour femmes

3 - 5 jours
159,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Veste De Moto Macna Empire 2.0 Femme Gris/NoirXXL Gris,Noir

3-7 jours
160,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

MACNA EMPIRE 2.0 Damen Meshtextiljacke hellgrau-schwarz XXL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
08.06.2026
161,96 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Macna Veste textile BRADICAL Vert-Noir-Jaune fluo S
254,96 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Veste textile moto Evora Imperméable Femme Jaune Taille M
89,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Velotura Veste textile de moto pour femmes, rouge, taille XS
99,99 €
Comparer 3 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Admyre, veste textile imperméable 3XL Noir/Gris Noir/Gris
224,71 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Riggor Camo Veste textile de moto imperméable, gris, taille M pour homme
119,99 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Empire 2.0 Jacket Noir 2XL Femme

Offre la moins chère

Une veste en mesh avec une membrane détachable, développée pour les motards urbains par temps chaud. L´Empire 2.0 est davantage développée pour les conditions de conduite chaudes avec une tonne de tissu 3D-mesh pour assurer un flux d´air suffisant autour des zones d´impact de votre corps, à l´exception des coudes et des épaules.Elle est équipée d´une membrane Raintex ML détachable, confortable sur la peau car elle est laminée contre un tissu mesh doux. Cela empêche la membrane de coller à votre peau lorsque vous roulez en manches courtes ou avec des vêtements sans manches en dessous.La membrane est connectée via notre système Easy Cuff™ , une solution zippée qui empêche les couches flottantes et lâches à l´intérieur de votre veste et vos mains de se coincer lors de l´enfilage de la veste.Pour éviter que votre veste ne remonte en cas d´incident, nous avons équipé notre Belt Loop™ , une solide bande de sanglage qui permet une connexion facile entre votre veste et votre ceinture.Au bas de
146,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR