Macna Velotura Jacket Noir XL Homme

Macna Veste Velotura Noir XL Homme

Macna Velotura Jacket Noir XL Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
103,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Macna Velotura Veste textile de moto, noir, taille XL pour homme

3 - 5 jours
119,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

Blouson Moto Macna Velotura NoirXL Noir

3-7 jours
119,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

MACNA VELOTURA veste textile noir XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
09.06.2026
121,46 €
Livraison à partir de 6,90 €

Macna Velotura, veste en textile XL Noir Noir

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
134,96 €
Livraison à partir de 10,40 €

Produits similaires

Macna Veste textile de moto Velotura Bleu foncé Taille L Homme
119,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Veste textile de moto Velotura Gris clair XL Homme
111,99 €
Comparer 5 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Velotura Veste textile de moto pour femmes, rouge, taille XS
99,99 €
Comparer 5 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
Macna Velotura Veste textile de moto, noir, taille 2XL pour homme
99,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
MACNA VELOTURA veste textile femme bordeaux XL
103,99 €
Comparer 4 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Macna Velotura Jacket Noir XL Homme

Offre la moins chère

La veste Velotura est conçue pour les conditions de conduite chaudes avec une tonne de tissu en maille 3D pour garantir un flux d´air suffisant autour de votre corps, à l´exception des zones d´impact telles que les coudes et les épaules. Le ajustement de la veste peut facilement être ajusté par velcro aux poignets et aux hanches.Pour maintenir ce parfait ajustement, nous avons installé notre boucle de ceinture, une pièce solide de sangle qui permet une connexion facile entre votre veste et votre ceinture, ce qui empêche la veste de remonter. Suivez la boucle de ceinture jusqu´en haut et vous trouverez le cintre qui est conçu pour porter le poids d´une veste de moto.Les deux épaules et les coudes comportent nos protège-coudes R.I.S.C. développés en interne. Ils sont ergonomiques, respirants et conformes à la législation CE. Cette veste est également préparée pour notre protège-dos R.I.S.C.Le Velotura est disponible en variantes et avec ou sans Night Eye, un tissu réfléchissant chargé de
103,99 €
4 jours ouvrable(s)
MotardInn FR