Märklin H0 46278 - Wagon De Fret Couvert Gs, NS PTT, Ép. IV Neuf

offres d'occasion à partir de

Märklin H0 46278 - Wagon De Fret Couvert Gs, NS PTT, Ép. IV Neuf

Prix le moins cher
Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
43,69 €
Livraison à partir de 16,90 €

Wagon couvert marchandises type GS, NS PTT, Ep. IV - MARKLIN 46278 - HO 1/87

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
47,29 €
Livraison à partir de 8,99 €

Märklin 46278 Wagon de marchandises couvert CA

3 à 5 jours ouvrables
48,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Märklin 46278 Wagon de marchandises couvert CA

Prix total le moins cher
Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
55,98 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Caractéristiques

Type de produit Train en modèle réduit
Couleur du produit Multicolore
Age recommandé (min) 15 an(s)
Sexe suggéré Unisexe

Informations sur le produit

Plongez dans l'univers du modélisme ferroviaire avec le Märklin 46278 !

Le Märklin 46278 est un incontournable pour les passionnés de trains électriques. Que vous soyez un collectionneur averti ou un novice curieux, ce modèle est conçu pour s'intégrer parfaitement dans votre réseau ferroviaire miniature. Offrant une combinaison parfaite de détails authentiques et de fonctionnalité, il saura séduire les amateurs de modélisme de tous âges.

Des fonctionnalités exceptionnelles pour une expérience réaliste

• Authenticité impressionnante : Le Märklin 46278 se distingue par ses détails réalistes, reproduisant fidèlement l'apparence d'un wagon de marchandises typique. Chaque élément est soigneusement conçu pour refléter les standards de qualité de Märklin.
• Compatible avec les réseaux HO : Parfaitement adapté aux réseaux à l'échelle HO, ce modèle s'intègre sans souci dans votre installation existante, vous permettant d'agrandir votre collection avec une pièce de choix.
• Robustesse et durabilité : Fabriqué à partir de matériaux de haute qualité, le Märklin 46278 promet une longévité accrue, vous garantissant des années de plaisir ferroviaire.

Un design captivant qui attire l'œil

• Finitions soignées : Avec ses couleurs authentiques et ses finitions minutieuses, le Märklin 46278 est conçu pour captiver l'œil et renforcer le réalisme de votre réseau.
• Détails techniques : Ce modèle intègre des détails techniques subtils, tels que des marquages précis et des éléments mobiles, qui ajoutent une dimension supplémentaire à son attrait visuel.
• Un ajout incontournable : Que vous cherchiez à enrichir votre collection ou à débuter dans l'univers des trains électriques, ce modèle est un choix idéal pour son esthétique raffinée et son réalisme saisissant.

Des avantages qui transforment chaque session de modélisme en un moment inoubliable

• Accessibilité : Grâce à son assemblage simple et à sa compatibilité étendue, ce modèle est une excellente option pour les débutants et les experts.
• Évolutivité : Le Märklin 46278 offre la possibilité d'étendre votre réseau avec des accessoires complémentaires, vous permettant de personnaliser votre expérience de modélisme.
• Un investissement dans la qualité : Choisir Märklin, c'est choisir la renommée d'une marque synonyme de qualité et d'innovation dans le domaine ferroviaire miniature.