GLENAT le premier an pire

Maëster – Le Premier An Pire – Broché

Économisez avec l'occasion -71 %
offres d'occasion à partir de 3,70 €

GLENAT le premier an pire

Prix total le moins cher
sous 3 à 5 jours
12,75 €
Livraison à partir de 3,00 €

Le premier an pire - Maëster - Drugstore - broché - Bande dessinée

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,75 €
Livraison à partir de 3,00 €

Le Premier An Pire

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
12,75 €
Livraison à partir de 3,00 €

Le premier an pire Maëster (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
13,68 €
Livraison à partir de 3,50 €

Produits similaires

Various - Klassiskt 27 Klassiska Maester [Import]
67,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Maëster – Maëster... et boules de gomme – Bande dessinée – Cartonné
19,50 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,48 €
Livraison à partir de 17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €
Soeur Marie-Thérèse des Batignolles. Tome 6 : La Guère Sainte de Maëster (2008) Album
26,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
GLENAT le premier an pire

Offre la moins chère

Les lecteurs de Soeur Marie-Thérèse n'auront pas manqué de le remarquer : les aventures de la moins orthodoxe des fidèles du Seigneur fourmillent de guest-stars savoureusement mises en scène au coin des cases. Or ce brillant talent de caricaturiste, Maëster ne le confine pas à ses planches de bande dessinée. Fin observateur de son époque et de ses semblables, il croque au quotidien ce qui l'emballe, le révulse, l'amuse ou l'attriste, épinglant les grands et moins grands de ce monde dans des portraits qui font toujours mouche.En 2005, il crée un blog pour y publier ses regards sur l'actualité, qui seront ensuite repris en albums aux éditions du Lombard. Pour dresser le bilan de l'année 2008, c'est aux éditions Drugstore que l'auteur a choisi de confier ses dessins. La campagne électorale américaine, les amours du président de la République française, les O.G.M., les Jeux Olympiques, la venue du Pape en France, etc. Rien n'échappe à la plume de Maëster, tour à tour pourfendeur impitoyabl
12,75 €
sous 3 à 5 jours
bdfugue.com