MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

MAG 2 Complément alimentaire Magnésium marin, crampes et fatigue musculaire, 30 comprimés

MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

MAG 2 - Crampes Complément alimentaire à base de magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre Crampes, fatigue musculaire Programme 15 jours 30 comprimés Comprimé(S) pc(s)

2 -5 jours
7,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

MAG 2 Cramp à Base de Magnésium Marin Calcium Fer Potassium Cuivre 30 comprimés

2 jours
9,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour la santé des articulations et des muscles Mag 2 Cramp Comprimés x 30

sous 1 à 2 jours
11,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Mag 2 Cramp 30 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
15,50 €
Livraison gratuite

MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
15,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,95 €
Livraison gratuite

MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,20 €
Livraison gratuite

MAG 2 - Crampes - Magnésium marin, calcium, fer, potassium, cuivre - Crampes, fatigue musculaire - Complément alimentaire - Programme 15 jours - 30 comprimés

Offre la moins chère

COMPLEMENT ALIMENTAIRE CRAMPES : Mag 2 Cramp permet de limiter l'apparition des contractions musculaires involontaires et contribue à un bon fonctionnement du système musculaire. Il permet également d'aider à l'acheminement de l'oxygène dans l'organisme et au niveau musculaire grâce à l'ajout de fer dans la formule. CONTRE LES CRAMPES NOCTURNES & SPORTIVES : Les crampes peuvent se manifester au repos avec l'âge ou bien durant un effort physique. Grâce à une formulation exclusive Mag 2 Cramp permet de soulager les crampes et réduire le risque d'apparition de contractions musculaires. NOUVELLE FORMULE : 2 comprimés contenants 300mg de magnésium, des vitamines (B1, B2, B3, B6, B8 et D) et minéraux : potassium, calcium, cuivre et ajout du fer dans la formule. ♀️ UTILISATION SIMPLE : 1 comprimé à avaler avec un verre d'eau matin et soir, pendant 15 jours, à renouveler si nécessaire. 1 boîte = 30 comprimés ⚡️ MAG2 La marque experte du magnésium. Les compléments alimentaires Mag2 apportent la dose nécessaire en magnésium pour réduire la fatigue et la nervosité. Avec une gamme complète pour toute la famille, Mag2 vous accompagne dans votre bien-être au quotidien.
6,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr