MAGIC BUNNY porte cure-dent ALESSI Vert

Alessi Porte cure-dents Asg16 Gr Magic Bunny - Résine thermoplastique - Vert

MAGIC BUNNY porte cure-dent ALESSI Vert

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrables
29,00 €
Livraison à 4,90 €

Alessi Asg16 Gr Magic Bunny Porte Cure-dents en Résine Thermoplastique, Vert

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
30,00 €
15.0 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Porte-cure-dents Magic Bunny H 14cm / Ø 7.5cm

2 à 4 semaines
30,00 €
Livraison à 6,90 €

Alessi Asg16 Gr Magic Bunny Porte Cure-dents en Résine Thermoplastique, Vert

En stock
32,00 €
Livraison à 15,00 €

Alessi Asg16 Gr Magic Bunny Porte Cure-dents en Résine Thermoplastique, Vert

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,80 €
Livraison gratuite

Porte Cure-Dents Magic Bunny - Vert

Se renseigner auprès du vendeur
41,50 €
Livraison gratuite

Alessi Asg16 Gr Magic Bunny Porte Cure-dents en Résine Thermoplastique, Vert

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
53,77 €
Livraison gratuite

Alessi Asg16 Gr Magic Bunny Porte Cure-dents en Résine Thermoplastique, Vert

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
55,00 €
Livraison à 25,00 €
MAGIC BUNNY porte cure-dent ALESSI Vert

Offre la moins chère

Porte-cure-dents MAGIC BUNNY Vert | Design Stefano Giovannoni pour Alessi Il y a un instant magique avec le Magic Bunny : celui où l'on soulève le petit lapin hors de son chapeau et qu'un cure-dents se présente, parfaitement seul, prêt à l'emploi. C'est simple, c'est malin, c'est Alessi. Stefano Giovannoni a construit toute une œuvre autour de cette capacité à transformer les gestes les plus ordinaires de la vie domestique en petits moments de sourire - et le Magic Bunny en est l'une des expressions les plus directes et les plus réussies. Dans sa version verte, il apporte sur la table ou le buffet une touche de vivacité végétale et légèrement ironique. Ce vert-là n'est pas sage : il revendique une présence, il attire l'œil, il invite à interagir. Idéal pour ceux qui assument la couleur dans leur art de la table et cherchent des objets capables de déclencher une conversation - ou au moins un sourire - chez leurs invités. Architecte et designer né à La Spezia en 1954, cofondateur du mouv
29,00 €
1 à 3 jours ouvrables
lacasserolerie.com

Produits similaires

Alessi Porte-cure-dents Magic Bunny ASG16 Y Résine thermoplastique Jaune
24,00 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,00 €
Alessi Porte-cure-dents ASG16 B Magic Bunny Design résine thermoplastique Noir
17,40 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Alessi Distributeur de cure-dents CO1369
140,55 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €
Salière 5075 H 10cm / Ø 3.5cm
26,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €
Poivrière 5076 H 10cm / Ø 3.5cm
26,00 €
Voir l'offre
Ambientedirect.com/fr
Livraison à 6,90 €