Magic: The Gathering Boîte d’Apprentissage Fondations de (Version Française)

Magic: The Gathering – Boîte d'apprentissage Fondations de – Version française

Magic: The Gathering Boîte d’Apprentissage Fondations de (Version Française)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Boîte D'apprentissage Magic The Gathering Fondations

Prix le moins cher
2 à 4 jours
29,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Boîte D'apprentissage | Magic The Gathering | Fondations-Booster boxes

Prix le moins cher
2 à 3 jours
29,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Magic: The Gathering - Boîte D'apprentissage Fondations - Fr

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Carte à collectionner Magic Boîte d’Apprentissage Fondations Multicolore E

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
29,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Carte à collectionner Boîte d'Apprentissage Fondations

Se renseigner auprès du vendeur
43,71 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Bundle Magic: The Gathering | Avatar, Le dernier maître de l’air (Version Anglaise)
70,55 €
Comparer 12 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Magic: The Gathering – Cartes à collectionner – Kit de démarrage Final Fantasy
18,90 €
Comparer 12 prix
Agorajeux.com
Livraison à partir de 4,50 €
Magic: The Gathering – Boîte de boosters Avatar, Le dernier maître de l’air (Version anglaise)
182,90 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 16,32 €
Magic: The Gathering Boîte d’Apprentissage Fondations de (Version Française)

Offre la moins chère

LA MEILLEURE MANIÈRE D’APPRENDRE À JOUER À MAGIC-Votre aventure Magic commence dans cette boîte ! Trouvez tout ce dont vous avez besoin pour vos premières parties de Magic: The Gathering, y compris deux expériences, des livrets de référence, des tapis de jeu et des boosters bonus pour jouer facilement une partie avec un ami. Vous n'avez plus qu'à vous lancer ! BIENVENUE À L’ASSEMBLÉE-Magic: The Gathering est un jeu de cartes à collectionner à l'aspect stratégique poussé, aux illustrations splendides et aux histoires fantastiques qui rassemble une communauté de fans prospère autour d'une expérience de jeu de cartes sans pareille UNE EXPÉRIENCE GUIDÉE POUR APPRENDRE À JOUER-Commencez par jouer une partie de tutoriel avec deux decks de 20 cartes (Chats et Vampires), chacun accompagné d’un livret de guide qui vous guidera étape par étape pendant vos cinq premiers tours MÉLANGEZ ET JOUEZ AVEC DES DECKS À THÈME-Une fois que vous avez appris les bases, prenez chacun 2 paquets Jumpstart à thème, mélangez-les pour créer des decks de 40 cartes et que Magic commence ! Avec 8 paquets à thème, vous pouvez mélanger et associer des thèmes et des couleurs pour toujours renouveler le plaisir TOUT CE DONT VOUS AVEZ BESOIN POUR JOUER-La boîte d’apprentissage contient tout ce dont vous et un ami avez besoin pour jouer, dont 2 tapis de jeu qui vous montreront où placer vos cartes, 2 compteurs Spindown pour assurer le suivi de vos totaux de points de vie et 1 livret de référence des règles qui répondra aux questions que vous pourriez vous poser CONTENU DE LA BOÎTE D’APPRENTISSAGE-2 decks prêts-à-jouer (de 20 cartes chacun), 8 paquets Jumpstart à thème (de 20 cartes chacun), 2 guides de démarrage rapide, 1 livret de référence des règles, 2 tapis de jeu, 2 compteurs de points de vie Spindown, Éditeur: Wizards Of The Coast
29,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr