Magnésium Etixx 100% Bisglycinate PRO-LINE 60 gélules

Etixx Magnesium 100% Bisglycinate Pro Line 60 Comprimés

Magnésium Etixx 100% Bisglycinate PRO-LINE 60 gélules

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Etixx Magnésium Bisglycinate Proline 60caps

3 à 5 jours ouvrés
25,98 €

Etixx Magnesium 100% Bisglycinate PRO LINE Comprimé(S) 60 pc(s)

2 -5 jours
27,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Etixx Magnesium 100% Bisglycinate Pro Line 60 Comprimés

2 jours
27,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Etixx Isotonic Drink Tabs Lemon Comprimé(S) 3x10 pc(s)
21,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Etixx Isotonic Drink Lemon Sachet(S) 8x35 g
15,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Etixx Isotonic Drink Citron Poudre 1 kg
22,29 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Etixx Energy Sportbar Red Fruits Barre 12x40 g
26,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Magnésium Etixx 100% Bisglycinate PRO-LINE 60 gélules

Offre la moins chère

Le magnésium Etixx 100% Bisglycinate PRO-LINE joue un rôle important dans l'activité neuromusculaire et dans le déclenchement de la contraction musculaire. Le magnésium agit, entre autres, comme un cofacteur dans la production d'ATP dans les mitochondries (production d'énergie dans les centres d'énergie musculaire). Le magnésium est nécessaire à l'extraction d'énergie, lorsque la phosphocréatine est convertie en créatine (le PCR-Cr est un des 3 systèmes énergétiques de l'organisme et est principalement utilisé au cours de brefs efforts intenses). Une carence en magnésium suffisante endommage la structure des cellules musculaires.
24,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr