Magnésium Etixx Magnesium Instant Sticks (30 unités)

Etixx Health Magnésium Instant Stick Goût Tropical 30 Sticks

Magnésium Etixx Magnesium Instant Sticks (30 unités)

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
16,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Etixx Magnesium Instant Tablets Box Neutral Flavour 30 Units Blanc

2 jour(s)
19,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Etixx Magnesium Instant 30uts

3 à 5 jours ouvrés
19,75 €

Etixx Health Magnésium Instant Stick Goût Tropical 30 Sticks

2 jours
23,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Etixx Health Magnésium 2000 AA Comprimés Effervescents 30
23,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Etixx Health Magnésium Instant Stick Goût Tropical 30 Sticks
23,99 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Magnésium Etixx Magnesium Instant Sticks (30 unités)

Offre la moins chère

Le magnésium Etixx Magnesium Instant Sticks est un minéral essentiel qui est présent dans le corps humain, principalement dans nos os et nos muscles mais aussi dans de petites quantités dans le sérum sanguin et les globules rouges. Le magnésium est impliqué dans la contraction musculaire, la synthèse des protéines, le transport d'oxygène, le métabolisme énergétique et les fonctions immunitaires. Nous nous sommes rendus compte que les compléments de magnésium offrent de nombreux bénéfices. Tout d'abord, il contribue à la fonction musculaire normale.Caractéristiques :- Présentation : Boîte de 30 unités- Ingrédients : Agent de charge : sorbitol - Oxyde de magnésium - Acide L-ascorbique - Bisglicinate de magnésium - Couleur : poudre de racine de betterave - Goût : pêche / Grenadille - Antiagglomérant : sels de magnésium des acides gras - Goût : Mango - Édulcorants ; cyclamate de sodium, saccarine de sodium.
16,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr