Magura Conduite de Frein pour Frein sur Jante/Julie jusqu'à 2008/MT àpd 2015 noir 2.3 m

Magura Conduite de frein pour Julie (jusqu'à 2008) / MT (à partir de 2015) noir 2,3 m

4,1 (141)

Magura Conduite de Frein pour Frein sur Jante/Julie jusqu'à 2008/MT àpd 2015 noir 2.3 m

Prix le moins cher
2-6 jours
6,99 €
Livraison à 6,99 €

Magura durite noire 2300mm julie et hs

Prix total le moins cher
24h
8,99 €
Livraison à 3,99 €

Magura Guaina FR.,2,30 m,FR. sui CER

2 à 3 jours ouvrés
17,02 €
Livraison à 3,99 €

Frein Hydro 2.3MTR Noir

Se renseigner auprès du vendeur
22,13 €
Livraison gratuite

Magura Frein Hydro 2.3MTR Noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
22,13 €
Livraison gratuite
Magura Conduite de Frein pour Frein sur Jante/Julie jusqu'à 2008/MT àpd 2015 noir 2.3 m

Offre la moins chère

Achète le produit Conduite de Frein pour Frein sur Jante/Julie jusqu'à 2008/MT àpd 2015 de la marque Magura chez bike-components.de/fr/.
6,99 €
2-6 jours
bike-components.de/fr/

Produits similaires

Magura Pièce en T pour Conduite de Frein universal
22,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Conduite de Frein pour Frein sur Jante/Julie jusqu'à 2008/MT àpd 2015 noir 2.3 m
6,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Guide-Conduite en Plastique noir universal
3,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Olive Pour Conduite de Frein - 20 Pièces noir
8,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Vis Creuse pour Étrier de Frein MT avec Raccord de Conduite Rotatif noir universal
15,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,1 sur 5 étoiles

141 Évaluations
5 étoiles
94
4 étoiles
12
3 étoiles
11
2 étoiles
7
1 étoile
17
Amazon.de Kunde

Il s'est parfaitement adapté à mon vélo.

via trustami

Amazon.de Kunde

Article conforme à la description, très satisfait.

via trustami

Amazon.com Kunde

Mon fils entretient régulièrement son vélo électrique. Il adore ce produit !

via trustami

Amazon.de Kunde

Je n’achèterai plus jamais un vélo sans freins à disque, mais sur mon vélo qui ne peut monter que des freins sur jante, Magura est définitivement le « moindre mal ». Ces freins se montent sur des vélos prévus pour des V‑Brakes. Le plus grand avantage par rapport aux V‑Brakes, c’est que les patins ap…

via trustami