Magura Frein à Disque MT5 Carbotecture® noir universal

Magura Kit de frein à disque MT5 hydraulique Flip Flop 2 doigts noir

4,3 (99)

Magura Frein à Disque MT5 Carbotecture® noir universal

Prix total le moins cher
2-6 jours
72,99 €
Livraison à 6,99 €

Magura Mt5 Brakes Noir

13-15 jours ouvrables
77,99 €
Livraison à 2,99 €

Magura Frein À Disque Mt5 Femme Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
83,49 €
Livraison gratuite

Frein à disque MT5 Femme - MAGURA - Downhill / Freeride - Noir

4 à 7 jours
85,40 €
Livraison à 4,95 €

MAGURA Kit Reno a Disco MT5 Idraulico Flip Flop Nero, 2-Dita (Disco Idraulici) / Disc Brake mt5 Hydraulic Flip Flop Black, 2-Finger (Hydraulic Disc)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
93,34 €
Livraison à 9,95 €

Magura jeu de disques MT5 levier noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
95,99 €
Livraison à 3,99 €

Magura frein a disque avant ou arriere mt5 sans disque

24h
96,00 €
Livraison à 3,99 €

MAGURA Kit Reno a Disco MT5 Idraulico Flip Flop Nero, 2-Dita (Disco Idraulici) / Disc Brake mt5 Hydraulic Flip Flop Black, 2-Finger (Hydraulic Disc)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
101,33 €
Livraison gratuite

jeu de disques MT5 levier noir

Se renseigner auprès du vendeur
102,01 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Magura Frein à Disque MT5 Carbotecture® noir universal

Offre la moins chère

Achète le produit Frein à Disque MT5 Carbotecture® de la marque Magura chez bike-components.de/fr/.
72,99 €
2-6 jours
bike-components.de/fr/

Produits similaires

Magura Set de Vis Flatmount noir universal
13,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Kit de Raccord ETT Easy Link (raccord fileté)
9,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Freins Trail Sport Noir
90,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura MT eSTOP Optimized Kit MDR-C 6 trous gris 203 mm
27,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
OAK Components Set de Leviers de Frein Root-Lever Pro pour Magura MT gris universal
140,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,3 sur 5 étoiles

99 Évaluations
5 étoiles
72
4 étoiles
9
3 étoiles
3
2 étoiles
5
1 étoile
10
Amazon.it Kunde

Faciles à monter, instructions claires. Installées depuis plus d'un mois sur un VTT enduro équipé d'un disque de 180 mm ; freinage modulable et efficace.

via trustami

Amazon.de Kunde

Bon frein, facile à doser. J'en ai commandé deux, pour l'avant et l'arrière ; comme il faut raccourcir la durite, il faut aussi purger. Cependant, j'ai roulé 3 fois puis le frein avant a fui. Du corps de l'étrier, au niveau de la vis de purge, le liquide de frein gicle. Ce qui ne me plaît pas non pl…

via trustami

Amazon.com Kunde

Étriers gros et costauds. J'aime la sensation des freins depuis que je suis passé des Guides. La puissance de freinage est bonne et intervient rapidement. Un peu de "modulation" aussi. Comparé à quelque chose comme les Saints d'un de mes amis. Je n'ai pas aimé le levier à 2 doigts. Ils vendent diffé…

via trustami

Amazon.com Kunde

Je les ai montés sur mon VTT de trail et je ne pourrais pas être plus satisfait. Sensation incroyable et excellente puissance de freinage. J'aime vraiment leur modulation et leur puissance. Je roule avec plus de confiance et donc je roule davantage. Je suis content d'être passé à ceux-ci.

via trustami