Magura Levier de Frein 3 Doigts pour HS 11 noir 3 Finger

Magura Levier de frein HS11 MY2017 hydraulique 3 doigts Noir gauche/droite

4,2 (21)

Magura Levier de Frein 3 Doigts pour HS 11 noir 3 Finger

Prix le moins cher
2-6 jours
27,99 €
Livraison à 6,99 €

Magura Hs11 My2017 Brake Lever Noir

Prix total le moins cher
14-16 jours ouvrables
30,49 €
Livraison à 2,99 €

Kit leva fr. HS11,dx/sx,3 dita

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
35,51 €
Livraison à 9,95 €

Kit leva fr. HS11,dx/sx,3 dita

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,49 €
Livraison à 7,49 €

Kit leva fr. HS11,dx/sx,3 dita

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
48,00 €
Livraison à 19,90 €

levier de frein HS11 hydraulique gauche / droite à 3 doigts noir

Se renseigner auprès du vendeur
49,63 €
Livraison à 3,99 €

Magura levier de frein HS11 hydraulique gauche / droite à 3 doigts noir noir G

Se renseigner auprès du vendeur
49,77 €
Livraison à 3,99 €

Kit leva fr. HS11,dx/sx,3 dita

2 à 3 jours ouvrés
50,51 €
Livraison gratuite

Levier de frein droit et gauche hydraulique 3 doigts Magura HS11 Noir

3-8 jours ouvrables
50,83 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Magura Levier de Frein 3 Doigts pour HS 11 noir 3 Finger

Offre la moins chère

Achète le produit Levier de Frein 3 Doigts pour HS 11 de la marque Magura chez bike-components.de/fr/.
27,99 €
2-6 jours
bike-components.de/fr/

Produits similaires

Magura Levier de Frein HC 1 Doigt pour MT7 Pro àpd Modèle 2015 noir universal
92,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Levier de frein HC pour MT5 un doigt Noir
24,99 €
Comparer 10 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Levier de frein 2 doigts pour MT Sport (à partir de 2019) / MT2 (à partir de 2015) noir
13,99 €
Comparer 7 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Levier Frein HC-W 1Doigt Reach Adjust MT4/MT5/MT(Trail) Sport àpd 2015 noir 1 Finger
25,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Levier de frein 4 doigts MT4 àpd. Modèle 2015 noir universel
40,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,2 sur 5 étoiles

21 Évaluations
5 étoiles
15
4 étoiles
2
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
3
Amazon.de Kunde

Parfait !

via trustami

Amazon.de Kunde

Ça a super bien fonctionné et la pièce de rechange fonctionne aussi comme souhaité 👍

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais sans cesse des problèmes avec le point de pression du frein sur mon vélo à cause d'une légère fuite d'huile dans la manette. En cas de fuite, un frein hydraulique ne fonctionne plus correctement. Je n'arrêtais pas de purger et de remplir le liquide de frein..Cette offre est tombée pile au bo…

via trustami

Amazon.de Kunde

Identique à l'original de mon HS11 année 2021, il remplit donc son rôle de remplacement. Pour évaluer le levier en lui‑même : le plastique est solide et ne se casse pas même en utilisation plus intensive. La vis de réglage est difficile d'accès, il faut une clé TX25 longue et fine. Le gros problème,…

via trustami