Magura Mdr-s 2.0 6b 180 Mm Rotor Argenté 180 mm

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
30,99 €
Livraison à 2,99 €

Magura Disque de Freinage MDR-S 2.0

2-6 jours
33,99 €
Livraison à 6,99 €

Disque magura mdr s 2 0 6 trous

24h
46,99 €
Livraison à 3,99 €
Magura Mdr-s 2.0 6b 180 Mm Rotor Argenté 180 mm

Offre la moins chère

Rotor MAGURA MDR-S 2.0 6 trous 180 mm : La nouvelle norme pour un freinage silencieux et fiableAméliorez la puissance de freinage de votre vélo et découvrez un nouveau niveau de contrôle avec le rotor MAGURA MDR-S 2.0 à 6 trous. Conçu par des experts pour le cycliste moderne qui exige une fiabilité sans faille, un fonctionnement silencieux et des performances constantes, ce disque de 180 mm est la solution ultime polyvalente pour un large éventail de disciplines de cyclisme, y compris les applications exigeantes en ville, en trail agressif et pour les VAE puissants.L´avantage remarquable du MDR-S 2.0 est sa capacité exceptionnelle à fournir un freinage exceptionnellement stable et silencieux. Ceci est obtenu grâce à un élément de renforcement intelligemment conçu qui relie la piste de freinage extérieure à la zone de montage intérieure à 6 trous. Ce renforcement structurel unique réduit considérablement les vibrations et les oscillations qui se produisent souvent lors de freinages inte
30,99 €
13-15 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Magura, Mt Estop Optimized Kit 180/C - 8.S: Disco Freno Mdr-C, 180 Mm, A 6 Fori E Pastiglia Freno 8.S, Sport (Conf. = 1 Set), Ricambi Bicicletta, Multicolore, 180 Mm, Unisex-Adult.
47,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Magura Disque de frein MDR-S 2.5 blanc
34,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Kit MT eSTOP Optimized MDR-P 6 trous gris/noir 220 mm
43,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura MT eSTOP Optimized Kit MDR-P 6 trous noir/gris 220 mm
43,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Mdr-s 2.0 6b 203 Mm Rotor Argenté 203 mm
30,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €