Magura Plaquettes de Frein Type 7.P Performance noir performance

Magura Plaquettes de frein 7.P Performance pour freins à disque de vélo

4,6 (16)

Magura Plaquettes de Frein Type 7.P Performance noir performance

Prix le moins cher
2-6 jours
15,99 €
Livraison à 6,99 €

Paire de plaquettes de freins magura 7 p performance pour mt 2 pistons

Prix total le moins cher
24h
16,99 €
Livraison à 3,99 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,12 €
Livraison à 9,95 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
19,95 €
Livraison à 3,99 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
22,00 €
Livraison à 9,96 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

22,62 €
Livraison à 3,99 €

Plaquette de frein vélo Magura Performance MT2/MT4/MT6/MT8 Gris

3-8 jours ouvrables
23,00 €
Livraison à 6,99 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

2 à 3 jours ouvrés
24,88 €
Livraison à 3,99 €

Magura Performance Plaquettes de Frein pour Adulte Gris 2 Pistons

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
26,65 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Magura Plaquettes de Frein Type 7.P Performance noir performance

Offre la moins chère

Achète le produit Plaquettes de Frein Type 7.P Performance de la marque Magura chez bike-components.de/fr/.
15,99 €
2-6 jours
bike-components.de/fr/

Produits similaires

Magura Plaquettes Type 6 pour Louise àpd 2007/Marta 2009/Julie HP àpd 2009 noir performance
13,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura – Jeu de plaquettes de frein 8.P Performance pour MT
16,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Plaquettes de frein Type 4 pour Julie (2001-2008) Performance
13,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
OAK Components Plaquettes de frein à disque HyperStop pour Magura MT noir
27,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Plaquettes de Frein Type 3 pour Louise 2002-2006 / Clara 2001-2002 endurance
13,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,6 sur 5 étoiles

16 Évaluations
5 étoiles
13
4 étoiles
1
3 étoiles
1
2 étoiles
0
1 étoile
1
Ebay.de Kunde

Tout comme prévu

via trustami

Ebay.de Kunde

Tout au top !

via trustami

Amazon.de Kunde

Excellent !

via trustami

Amazon.de Kunde

Au début j'avais été rebuté par la photo dans les avis où les plaquettes étaient simplement dans un petit sachet en plastique. Mais les plaquettes étaient dans une boîte en carton Magura d'origine avec deux goupilles de fixation (l'une d'entre elles était très légère). J'achetais d'habitude des plaq…

via trustami