Paire de plaquettes de freins magura 9 p performance pour mt 4 pistons

Magura Plaquettes de frein 9.P Performance – pour MT Trail, MT5, MT7 – Paire

4,7 (87)

Paire de plaquettes de freins magura 9 p performance pour mt 4 pistons

Prix total le moins cher
24h
15,99 €
Livraison à 3,99 €

Magura Plaquettes de Frein Type 9.P Performance performance

2-6 jours
16,99 €
Livraison à 6,99 €

Paire Plaquettes de Frein 9.P Performance Frein Disque MT A 4 Piston MAGURA

Livrera sous 7 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
17,70 €
Livraison à 20,00 €

CP. Past. FR. 9.P,Performance,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
18,12 €
Livraison à 9,95 €

CP. Past. FR. 9.P,Performance,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,99 €
Livraison à 6,90 €

Plaquettes MAGURA 9.P Performance MT Trail MT5 MT7

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,49 €
Livraison à 5,00 €

CP. Past. FR. 9.P,Performance,

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
22,00 €
Livraison à 9,96 €

CP. Past. FR. 9.P,Performance,

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,95 €
Livraison à 4,90 €

Plaquette de frein vélo Magura Performance MT5 Gris

3-8 jours ouvrables
23,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Paire de plaquettes de freins magura 9 p performance pour mt 4 pistons

Offre la moins chère

les plaquettes magura 9 confort sont compatibles avec les freins mt 4 pistons pour les grandes virees ces plaquettes assurent securite et excellentes performances dans toutes les situations modeles compatibles mt7 pro mt7 mt trail carbon mt trail sport mt1893 mt5 mt trail sl
15,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Magura Plaquettes Type 6 pour Louise àpd 2007/Marta 2009/Julie HP àpd 2009 noir performance
13,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura – Jeu de plaquettes de frein 8.P Performance pour MT
16,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Plaquettes de frein Type 4 pour Julie (2001-2008) Performance
13,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
OAK Components Plaquettes de frein à disque HyperStop pour Magura MT noir
27,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Magura Plaquettes de Frein Type 3 pour Louise 2002-2006 / Clara 2001-2002 endurance
13,99 €
Voir l'offre
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,7 sur 5 étoiles

87 Évaluations
5 étoiles
72
4 étoiles
9
3 étoiles
3
2 étoiles
1
1 étoile
2
Amazon.co.uk Kunde

Génial!

via trustami

Amazon.de Kunde

Parfait. Rien à redire.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Mon ado et moi pesons tous les deux 250 et roulons sur de lourds vélos électriques ; nous avons des magura mt5e uniquement à l'avant et c'est suffisant pour un arrêt rapide. C'est la première fois que je remplace mes plaquettes depuis environ 600 - 800 miles en ville. Très satisfait de l'ingénierie …

via trustami

Amazon.de Kunde

J'avais le type 8r sur le mt5e auparavant, il faisait un bruit énorme. Maintenant la 9p ronronne comme un chat, je la recommande vivement.

via trustami