Maier Sports Adakit W Pants Bleu M-L / Short Femme

Maier Sports - Women's Adakit - Pantalon de randonnée - 20 - Short - night sky

Maier Sports Adakit W Pants Bleu M-L / Short Femme

Prix total le moins cher
10 jours ouvrable(s)
120,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon softshell femme Maier Sports Adakit Bleu 42 Short

3 à 5 jours ouvrés.
124,93 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon softshell femme Maier Sports Adakit 42 Short

5 à 7 jours ouvrés
133,77 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Adakit W Pantalon de randonnée d'hiver pour Femme avec intérieur en Polaire, Pantalon Softshell Respirant et Chaud

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
150,72 €
Livraison gratuite
Maier Sports Adakit W Pants Bleu M-L / Short Femme

Offre la moins chère

Vous voulez profiter des beaux paysages d´hiver tout en transpirant ? Nos pantalons ADAKIT W sont les pantalons de trekking parfaits, que vous soyez en raquettes ou que vous vous amusiez simplement dans la neige en famille.Grâce au matériau extensible dans les deux sens, ces pantalons softshell confortables bougent avec vous, tandis que la technologie stormprotec garantit que les ADAKIT W sont coupe-vent et exceptionnellement respirants.Et si vous pratiquez des sports d´hiver, la ventilation sur les jambes est particulièrement utile.La finition sans PFC empêche l´humidité et a été produite de manière particulièrement durable.Nous avons conçu l´ADAKIT W avec un intérieur en polaire chaude qui est super doux pour la peau.Une longue fermeture éclair sur le mollet facilite l´enfilage et le retrait du pantalon et assure un ajustement serré.Pendant ce temps, les guêtres intégrées avec du caoutchouc antidérapant sur les ourlets des jambes empêchent la neige de pénétrer.La ceinture de l´ADAKIT
120,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 38 - graphite
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Adakit - Pantalon de randonnée - 21 - Short - night sky
67,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Corsaire - 48 - feather gray
49,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports Corsaire Neckar pour femme Graphite Taille 46
43,97 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Maier Sports - Women's Adakit - Pantalon de randonnée - 48 - Regular - night sky
79,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite