Maier Sports Allissia Slim Pants Bleu XL / Regular Femme

Maier Sports Pantalon de ski Allissia Slim – Imperméable, stretch, sans PFC – Bleu XL/Regular Femme

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Allissia Slim Pants Bleu XL / Regular Femme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
141,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
150,88 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

2 à 3 jours ouvrés
151,50 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,95 €
Livraison gratuite

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
170,20 €
Livraison à partir de 5,99 €

Maier Sports Allissia Slim, Pantalon de Ski Moulant pour Femme, Pantalon de Neige imperméable, Matière Stretch, Taille réglable, sans PFC, Rembourrage mTHERM et Protection Contre Les intempéries mTEX

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
174,79 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 46 - Regular - black
77,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 64 - Regular - graphite
74,17 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports – Pantalon de randonnée Nata 2 – convertible zip-off femme Graphite EU 34 Regular
86,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantalon hiver - 26 - Short - graphite
63,57 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à partir de 5,95 €
Maier Sports - Women's Charlotte - Pantalon hiver - 48 - Regular - black
89,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Allissia Slim Pants Bleu XL / Regular Femme

Offre la moins chère

Découvrez la fusion parfaite entre performance alpine et élégance féminine avec le pantalon MAIER SPORTS Allissia Slim pour femmes. Sportif et chic, ce pantalon de ski est méticuleusement conçu pour vous offrir le look parfait sur les pistes, alliant une silhouette flatteuse à des caractéristiques techniques sans compromis. Avec sa coupe ajustée sophistiquée, l´Alissia Slim sublime votre silhouette, vous assurant de vous sentir au mieux de votre forme, tandis que le tissu stretch intégré offre une liberté de mouvement totale et illimitée pour un ski dynamique.Conçu pour affronter toutes les conditions météorologiques, le pantalon Allissia Slim est doté de la technologie d´imperméabilisation mTEX 10.000. Cette membrane haute performance rend le pantalon entièrement imperméable et coupe-vent, offrant une barrière impénétrable contre la neige, la pluie verglaçante et les vents glaciaux. Parallèlement, le tissu reste très respirant, permettant à la vapeur d´eau de s´échapper pour que vous
141,49 €
1 jours ouvrable(s)
Snowinn.com (FR)