Pantalon de randonnée femme Maier Sports Helga Gris 42 Short

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Helga Slim Pants Gris M-L / Short Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Helga 42 Short

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Helga Slim, Pantalon de randonnée Chaud pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Coupe ajustée, sans PFC, MSTRETCH Pro 2 et Technologie Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
96,75 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée femme Maier Sports Helga Gris 42 Short

Offre la moins chère

Le week-end, partez à la montagne et profitez de la nature par basses températures ! C'est pour ce genre de randonnées que nous avons conçu notre HELGA SLIM - notre pantalon de randonnée confortable et fonctionnel à la coupe féminine et près du corps. Sa doublure polaire douillette à l'intérieur gratté garde tes jambes bien au chaud. Pour qu'il sèche rapidement et que l'humidité de l'intérieur s'évacue rapidement à travers le tissu respirant, nous avons misé sur notre technologie éprouvée dryprotec pour le HELGA SLIM. Grâce à son double tissu stretch le pantalon est incroyablement confortable en déplacement et te laisse une totale liberté de mouvement. Pratique : trois poches spacieuses permettent de ranger toutes sortes de choses en route.La durabilité était particulièrement importante pour nous dans le cas du HELGA SLIM. C'est pourquoi la partie PES de son matériau est composée de plastique recyclé et son imprégnation déperlante est totalement exempte de PFC. De plus, le pantalon e..
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
72,56 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green XS
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green L
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)