Maier Sports Hiking Nil Pants Vert 114 / Long Homme

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Hiking Nil Pants Vert 114 / Long Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
86,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Maier Sports - Nil - Pantalon de trekking - 114 - Long - teak

4 à 6 jours ouvrables
91,96 €
Livraison gratuite

Pantalon Maier Sports Nil 50 Tall

5 à 7 jours ouvrés
93,47 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports Nil, Pantalon de randonnée pour Homme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 et Dryprotec, Fonction Rollup

2 à 3 jours ouvrés
100,09 €
Livraison gratuite

5 variantes à partir de 70,99 €

Maier Sports Hiking Nil Pants Vert 114 / Long Homme

Offre la moins chère

Aimez-vous uniquement les plus beaux sentiers de randonnée qui serpentent à travers les paysages les plus époustouflants ? Alors vous devriez également rechercher la perfection en ce qui concerne vos pantalons de randonnée.Nos pantalons de randonnée NIL offrent la combinaison idéale de fonctionnalité, de coupe et de liberté de mouvement.Ils sont notre classique absolu et nos pantalons de randonnée les plus vendus.C´est pourquoi ils sont disponibles en 36 tailles.Nos pantalons NIL sont le premier choix des randonneurs exigeants et complètent parfaitement votre vie en plein air.Le tissu extensible 4 directions assure une liberté de mouvement maximale lorsque vous êtes en déplacement.La ceinture flex zone et la ceinture intégrée contribuent à un excellent ajustement, garantissant ainsi que vos pantalons NIL soient toujours confortables et bien ajustés.En cas de pluie légère, l´eau s´écoule simplement grâce au revêtement sans PFC.La technologie Dryprotec garantit également que vos pantalon
86,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)