Short de randonnée femme Maier Sports Lulaka Bleu 48

Maier Sports Lulaka Shorts Bleu 2XL / Regular Femme

Short de randonnée femme Maier Sports Lulaka Bleu 48

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
54,84 €
Livraison à 6,99 €

Short de randonnée femme Maier Sports Lulaka 48

5 à 7 jours ouvrés
58,95 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Lulaka Shorts, Pantalon Court de randonnée pour Femmes, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, sans PFC, MSTRETCH Pro 4 & Dryprotec

2 à 3 jours ouvrés
71,14 €
Livraison gratuite
Short de randonnée femme Maier Sports Lulaka Bleu 48

Offre la moins chère

Le soleil brille et tu as envie d'aller mettre le nez dehors par un si beau temps ? Tu as bien fait d'enfiler ton LULAKA SHORTS - car ce short fonctionnel s'adapte parfaitement à tes randonnées et excursions de dernière minute. Grâce à son tissu extensible mSTRETCH Pro 4, tu jouis d'une liberté de mouvement optimale lors de tes marches. De plus, lorsqu'il est mouillé, le tissu léger dryprotec du LULAKA SHORTS ultra respirant sèche très rapidement. Les gouttes d'eau roulent sur la surface du vêtement grâce à l'imprégnation sans PFC. Ses quatre poches offrent suffisamment d'espace pour ranger tes ravitaillements et autres essentiels. Enfin, sa taille confortable est dotée de passants et d'une ceinture.Caractéristiques :MSTRETCH Pro4 : stretch 4 sens pour une liberté de mouvement maximaleDryprotec : sèche particulièrement viteImprégnation hydrofuge sans PFC respectueuse de l'environnementAccompagne tous les mouvements grâce au stretch 4 sensCeinture traditionnelle avec passants et cei....
54,84 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports Pantalon Lulaka Gris Femme Taille M Long
74,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Lulaka Pants Vert 2XL / Short Femme
70,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports - Women's Lulaka - Pantalon de trekking - 72 - Long - graphite
74,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Lulaka Pants Vert 3XL / Regular Femme
81,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports Pantalon Lulaka 7/8 - Randonnée femme Night Sky - EU 40 Regular
67,99 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €