Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 54

Maier Sports Metor Rec M Jacket Noir 60 / Regular Homme

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 54

Prix total le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
167,41 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports Metor Rec M - Veste de randonnée imperméable pour homme - Coupe sportive - Sans PFC - Doublure en maille Silverplus et protection contre les intempéries mTEX

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
209,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 52 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 46 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 54 - Regular - sedona sage
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 56 - Regular - black
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 58 - Regular - black
129,58 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 54

Offre la moins chère

Ce best-seller parmi nos vestes a déjà fait ses preuves à l'occasion d'innombrables randonnées - et nous l'avons repensé dans une version particulièrement durable. La METOR REC M se compose à 100 % de fibre polyester recycléee et présente les mêmes caractéristiques qui rendent notre modèle standard METOR M déjà si populaire. Notamment, sa membrane mTEX 10.000 imperméable à l'eau, qui donne à la veste ses propriétés respirantes, imperméables et coupe-vent. La doublure en mesh te permet de rester au frais pendant longtemps dans la METOR REC M - même si l'une des étapes de l'itinéraire te fait transpirer. Son imprégnation sans PFC la rend déperlante. Grâce aux poignets réglables en largeur et à la capuche amovible, tu peux adapter la METOR REC M à toi et à la météo de manière optimale. Deux poches zippées latérales complètent la veste et offrent tout l'espace nécessaire pour ranger ton téléphone & et autres essentiels.- Ce produit contient l'équipement cide SILVERPLUS®.- Agent cid......
167,41 €
5 à 7 jours ouvrés
Direct-running.fr