Maier Sports Metor Rec M, veste d'extérieur Homme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Metor Rec M, veste d'extérieur Homme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
110,80 €
Livraison gratuite

Maier Sports Metor Rec Jacket Noir 33 / Short Homme

4 jours ouvrable(s)
155,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Rec 60 Short

5 à 7 jours ouvrés
165,08 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 52 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 46 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 54 - Regular - sedona sage
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 56 - Regular - black
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 58 - Regular - black
129,58 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Metor Rec M, veste d'extérieur Homme, veste de randonnée imperméable avec coupe sportive, sans PFC, doublure en filet Silverplus et protection météo mTEX

Offre la moins chère

Veste fonctionnelle imperméable et respirante pour différentes activités de plein air comme le trekking et la randonnée ou pour le quotidien, fabriquée à partir de fil PES recyclé Imperméable (10 000 mm) et coupe-vent grâce à la protection contre les intempéries mTEX, la doublure en filet Silverplus est agréable à porter sur la peau et favorise la respirabilité. Manches ajustables individuellement, capuche amovible avec possibilités d'ajustement individuel et ourlet réglable en largeur Matière sans PFC, 2 poches latérales avec fermeture éclair et 2 poches intérieures spacieuses avec fermeture éclair CONTENU DU COLIS : 1 x Maier Sports Metor Rec M, sans PFC, Coupe : Regular Fit, Couleur : nightsky/nightsky, Taille : 33
110,80 €
Amazon.fr