Veste de randonnée Maier Sports Metor Therm Rec Gris 42

Maier Sports Metor Therm Rec Jacket Gris 48 / Regular Homme

Veste de randonnée Maier Sports Metor Therm Rec Gris 42

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
142,63 €
Livraison à 6,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Therm Rec 42

5 à 7 jours ouvrés
148,66 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Metor Therm Rec M 3001153 Veste Graphite 48

2 à 3 jours ouvrés
165,97 €
Livraison gratuite
Veste de randonnée Maier Sports Metor Therm Rec Gris 42

Offre la moins chère

Une veste de randonnée résistante aux intempéries pour la saison froide, qui respecte également l'environnement ? Cela ressemble à notre METOR THERM REC M ! Nous avons matelassé la version durable de notre veste best-seller afin de l'armer pour les randonnées lors des froides journées d'automne et d'hiver. Nous utilisons une isolation mTHERM qui est super légère et qui tient incroyablement chaud. Le tissu extérieur de la veste de randonnée est composé à 100 % de polyester recyclé et imprégné sans PFC - la METOR THERM REC M fait ainsi partie des précurseurs absolus du recyclage dans notre collection.La membrane mTEX 10.000 de la veste de randonnée résiste sans problème aux averses et aux vents violents. L'ourlet, la capuche et les poignets de la METOR THERM REC M sont réglables individuellement afin que tu puisses l'adapter parfaitement à ton corps. De plus, la veste a une coupe sportive et offre une liberté de mouvement grâce à son tissu stretch 4 directions, comme tu en as l'habitud..
142,63 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 48 - Regular - sedona sage
91,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 46 - Regular - black
91,98 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 58 - Regular - black
107,98 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Metor Therm Rec M Jacket Vert 52 Homme
134,99 €
Comparer 4 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Maier Sports - Women's Metor Coat - Parka - 38 - Regular - brandy punch
91,98 €
Voir l'offre
Alpiniste.fr
Livraison gratuite