Maier Sports Metor Therm Rec M Jacket Bleu 62 Homme

Maier Sports Metor Therm Rec M, bleu péruvien, 62, 3001153

offres d'occasion à partir de

Maier Sports Metor Therm Rec M Jacket Bleu 62 Homme

Prix total le moins cher
4 jours ouvrable(s)
157,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Veste de randonnée Maier Sports Metor Therm Rec 56

5 à 7 jours ouvrés
174,03 €
Livraison à partir de 6,99 €

Maier Sports Metor Therm Rec M, bleu péruvien, 62, 3001153

2 à 3 jours ouvrés
201,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 52 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 46 - Regular - black
110,38 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 54 - Regular - sedona sage
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 56 - Regular - black
110,38 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports - Metor 3in1 - Veste d'hiver - 58 - Regular - black
129,58 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Maier Sports Metor Therm Rec M Jacket Bleu 62 Homme

Offre la moins chère

Êtes-vous à la recherche d´une veste de randonnée résistante aux intempéries, qui vous sera utile pendant les mois les plus froids de l´année, et qui soit également bonne pour la planète ? On dirait que vous avez besoin de notre METOR THERM REC M.Nous avons ajouté un rembourrage à cette version durable de notre veste la plus vendue, ce qui la rend idéale pour les randonnées lors des froides journées d´automne ou d´hiver.La veste est dotée d´une isolation mTHERM, qui est extrêmement légère et incroyablement chaude.De plus, le matériau extérieur de la veste de randonnée est fabriqué à partir de polyester 100 % recyclé avec une finition hydrofuge sans PFC.- faisant de la METOR THERM REC M le champion incontesté du recyclage dans notre collection.La membrane mTEX 10.000 de la veste de randonnée offre une protection totale contre les averses de pluie et les vents violents.Et l´ourlet, la capuche et les poignets sont entièrement réglables, vous pouvez donc vous assurer que la veste s´adapte
157,49 €
4 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)