Maier Sports Nata 2 Pants Gris M-L / Regular Femme

Prix le moins cher
10 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 42

5 à 7 jours ouvrés
90,79 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 42

3 à 5 jours ouvrés.
91,10 €
Livraison à 6,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 42

2-4 jours ouvrables
91,10 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2, Pantalon de randonnée pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, mSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
92,90 €
Livraison gratuite

Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantalon de trekking - 40 - Regular - night sky

4 à 6 jours ouvrables
95,96 €
Livraison gratuite
Maier Sports Nata 2 Pants Gris M-L / Regular Femme

Offre la moins chère

Au début de votre randonnée, le ciel peut être couvert, mais lorsque vous arrivez au refuge de montagne, le soleil de midi peut être haut dans le ciel.C´est pourquoi votre pantalon NATA 2 possède une fermeture éclair pratique qui vous permet d´alterner entre un pantalon de randonnée long et un short bermudien estival pendant vos déplacements :il suffit de les enfiler et de les retirer - vous pouvez donc être sûr de porter le pantalon adapté aux conditions météorologiques tout en protégeant vos jambes contre les broussailles épineuses si nécessaire.Les détails fonctionnels de notre pantalon NATA 2 ont été conçus en pensant à vos randonnées et ont déjà fait leurs preuves à de nombreuses reprises.Le tissu élastique mSTRETCH Pro 4 offre une liberté de mouvement totale lors de vos randonnées.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et hydrofuge.Notre pantalon utilise également la technologie dryprotec pour garantir un séchage rapide en cas de pluie estivale.Notre pantalon NA
89,99 €
10 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports Nata Zip Pants Bleu 76 / Long Femme
85,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata Noir 46 Short
104,45 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 40 Short
89,87 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantalon de trekking - 18 - Short - graphite
89,87 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €