Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 44

Maier Sports Nata 2 Pants Bleu L / Regular Femme

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 44

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés.
89,87 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2 Pants Bleu L / Regular Femme

Prix total le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 44

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2, Pantalon de randonnée pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, mSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,90 €
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Bleu 44

Offre la moins chère

Au départ de ton périple, le ciel est nuageux - mais dès que tu arrives au refuge, le soleil atteint son zénith. Heureusement, ton NATA 2 dispose d'une fonction zip-off, qui te permet d'alterner entre pantalon de marche long et bermuda d'été : il te suffit de dézipper ou de remettre les jambes amovibles pour adapter le pantalon à la météo et affronter les passages épineux dans les broussailles. Nous avons réuni les détails fonctionnels de notre NATA 2 pour tes randonnées, détails qui ont déjà fait leurs preuves au cours d'innombrables excursions. Le tissu extensible mSTRETCH Pro 4 te donne une totale liberté de mouvement lors de tes marches. L'imprégnation sans PFC, respectueuse de l'environnement, a un effet déperlant. Pour garantir un séchage rapide du pantalon en cas d'averse estivale, nous y avons intégré notre technologie dryprotec. Nous avons complété notre NATA 2 par deux grandes poches zippées pour ranger ton téléphone, ton porte-monnaie et autres essentiels, et intégré une poc
89,87 €
Trek-expert.fr

Produits similaires

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata Noir 46 Short
104,45 €
Comparer 5 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 40 Short
89,87 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 50
103,02 €
Comparer 4 prix
Trek-expert.fr
Livraison à 6,99 €
Maier Sports - Women's Nata Zip Loop - Pantalon convertible - 48 - Regular - night sky
98,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €