Maier Sports Nata 2 Pants Gris 76 / Long Femme

Maier Sports Nata 2, pantalon de randonnée Femme, pantalon outdoor déperlant pour le trekking et la randonnée, fonction zip-off pratique, sans PFC, mSTRETCH pro 4 et Dryprotec

Maier Sports Nata 2 Pants Gris 76 / Long Femme

Prix le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Gris 40 Tall

3 à 5 jours ouvrés.
92,36 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2, pantalon de randonnée Femme, pantalon outdoor déperlant pour le trekking et la randonnée, fonction zip-off pratique, sans PFC, mSTRETCH pro 4 et Dryprotec

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
92,95 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 40 Tall

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Nata 2 Pants Gris 76 / Long Femme

Offre la moins chère

Au début de votre randonnée, le ciel peut être couvert, mais au moment où vous atteignez le refuge de montagne, le soleil de midi pourrait être haut dans le ciel.Pour cette raison, votre pantalon NATA 2 est doté d´une fermeture éclair pratique qui vous permet d´alterner entre un pantalon de randonnée long et un bermuda d´été pendant vos déplacements :vous pouvez simplement les zipper et les dézipper - vous pouvez donc être sûr de porter le pantalon adapté aux conditions météorologiques tout en protégeant vos jambes contre les broussailles épineuses si nécessaire.Les détails fonctionnels de notre pantalon NATA 2 ont été conçus en pensant à vos randonnées et ont déjà fait leurs preuves à de nombreuses reprises.Le tissu élastique mSTRETCH Pro 4 offre une liberté de mouvement totale lors de vos randonnées.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et hydrofuge.Notre pantalon utilise également la technologie dryprotec pour garantir un séchage rapide en cas d´averse estivale.No
89,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Maier Sports Nata Zip Pants Bleu 76 / Long Femme
85,49 €
Comparer 5 prix
Trekkinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata Noir 46 Short
104,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 40 Short
89,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Pantalon de randonnée boucle zippée femme Maier Sports Nata 2 Noir 50
104,96 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite