Maier Sports Nata 2 Pants Marron XS / Regular Femme

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Beige 36

Maier Sports Nata 2 Pants Marron XS / Regular Femme

Prix le moins cher
9 jours ouvrable(s)
89,99 €
Livraison à 2,99 €

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 Beige 36

3 à 5 jours ouvrés.
92,36 €
Livraison à 6,99 €

Maier Sports Nata 2, Pantalon de randonnée pour Femme, Pantalon Outdoor déperlant pour Le Trekking et la randonnée, Fonction Zip-Off Pratique, sans PFC, mSTRETCH Pro 4 et Dryprotec

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
93,55 €
Livraison gratuite

Pantalon de randonnée femme Maier Sports Nata 2 36

5 à 7 jours ouvrés
96,02 €
Livraison à 6,99 €
Maier Sports Nata 2 Pants Marron XS / Regular Femme

Offre la moins chère

Au début de votre randonnée, le ciel peut être couvert, mais au moment où vous atteignez le refuge de montagne, le soleil de midi pourrait être haut dans le ciel.Pour cette raison, votre pantalon NATA 2 est doté d´une fermeture éclair pratique qui vous permet d´alterner entre un pantalon de randonnée long et un bermuda estival pendant vos déplacements :vous pouvez simplement les zipper et les dézipper - vous pouvez ainsi être sûr de porter le bon pantalon pour le temps tout en protégeant vos jambes contre les sous-bois épineux lorsque cela est nécessaire.Les détails fonctionnels de notre pantalon NATA 2 ont été conçus en pensant à vos randonnées et ont déjà fait leurs preuves à de nombreuses reprises.Le tissu élastique mSTRETCH Pro 4 offre une liberté de mouvement totale lors de vos randonnées.La finition sans PFC est respectueuse de l´environnement et hydrofuge.Notre pantalon utilise également la technologie dryprotec pour garantir qu´il sèche rapidement en cas d´averse estivale.Notre
89,99 €
9 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

Pantalon OTP VersaStretch - Navy Blue L
72,09 €
Comparer 2 prix
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green XS
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Skien Valley Cargo Columbia - Stone Green 34/32
64,00 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Pantalon Highlander Outdoor Munro Walking Trousers - Forest Green L
27,99 €
Voir l'offre
military.eu (FR)